Стало известно, почему в России на многих сайтах больше нельзя смотреть фильмы онлайн

22 октября 2019, в 12:59
Слушать новость: Макс, Алина

С недавних пор многие популярные в РФ и СНГ пиратские сайты, на которых предлагается посмотреть фильмы онлайн, перестали полноценно работать. Зайти на сайт можно, а вот посмотреть фильм онлайн больше нельзя. Недавно стала известна причина этого.

Сообщается, что около 80% сайтов использовали голландский сервер потокового сервиса Moonwalk. Однако власти Нидерландов недавно закрыли этот сервер, в результате чего он перестал работать. Именно это и стало причиной, из-за которой фильмы на некоторых сайтах больше не воспроизводятся онлайн.

На сервере хранилась внушительное количество контента — около 26 000 фильмов и 10 000 сериалов. Ежемесячно сервис использовали 89,9 млн пользователей.

Комментарии 44
1 месяц назад
пираты не сдавайтесь, вы святые)))
Ответить
+31
Car1ow 15 lvl.
1 месяц назад
Всё равно через торрент фильмы качаю
Ответить
+21
4 недели назад
закроют онлайн кинотеатры, потом доберутся и до торрентов
Ответить
0
3 недели назад
Кинотеатры сами тоже закрываются, вот в Москве "Орбита" закрылась,теперь там ТРЦ строят
Ответить
0
3 недели назад
юмор хороший у вас ))
Ответить
0
3 недели назад
скажи спасибо что не рпц строит
Ответить
0
6 дней назад
чтобы хакера закрыть нужен уровень хакера-не думаю,что у запреторастов есть такой..
Ответить
0
mario kalakhov 29 lvl.
1 месяц назад
а на медиа гет, можно сразу качать и смотреть пока качается))
Ответить
-2
1 месяц назад
Как бы можно с любого торрента (если там есть функция последовательной загрузки) так делать, правда не в самой проге, а через видеоплеер. Плюс медиагет ест оперативку как не в себя
Ответить
+10
Omarion 18 lvl.
1 месяц назад
Он еще и кучу гуана за собой тащит и глючит как ненормальный...
Ответить
0
Glocktime 22 lvl.
1 месяц назад
Все нормально смотрится. Там закрыли, здесь открыли
Ответить
+12
alex che 5 lvl.
1 месяц назад
Торрент наше всё
Ответить
+12
1 месяц назад
зачем смотреть онлайн если можно скачивать?
Ответить
+11
1 месяц назад
Скачивание это слишком долго и это занимает память, а просмотр онлайн это "здесь и сейчас"
Ответить
+26
1 месяц назад
Модет ты имел ввиду "Здесь и сейчас"?
Ответить
+2
Okokokman 35 lvl.
1 месяц назад
и рекламы меньше
Ответить
+6
afekal 15 lvl.
1 месяц назад
зачем качать если можно включить телевизор упасть на диван, выбрать фильм и смотреть,выключить и включить сериальчик нажатием пары кнопок на пульте?
Ответить
+5
Omarion 18 lvl.
1 месяц назад
Затем что можно подобрать нормальную озвучку или смотреть в оригинале.

И радоваться отсутствию орущей рекламы от разных наркоманов жизнерадостных...
Ответить
+2
1 месяц назад
Фильм или сериал в норм качестве вести по 50гб, что у тебя за инет такой?
Ответить
+1
afekal 15 lvl.
1 месяц назад
всё наладится,в СССР был сухой закон и люди всё ровно бухали
Ответить
+8
1 месяц назад
В СССР не было сухого закона! он был в США до прихода Ф.Рузвельта
Ответить
+5
1 месяц назад
Бухали но много потравилось,я сам из за этого на группе,были молодые выпить охото было,и пили всю гадость,спасибо горбачу.
Ответить
+1
1 месяц назад
иначе всем придётся смотреть только сватов и доярку с хацапетовки а это зашквар)))
Ответить
+8
1 месяц назад
Блииин обидно. Через него аниме смотрел, привык к нему, теперь искать другой плеер (и ждать пока мой любимый сайт тоже найдёт альтернативу этого плеера)
Ответить
+3
1 месяц назад
Согласен, очень обидно
Ответить
+1
pasnavan 12 lvl.
1 месяц назад
ха-ха-ха
Ответить
-5
1 месяц назад
Что вас так рассмешило?
Ответить
+3
1 месяц назад
sibnet конечно такой себе, но пойдёт... На A.GO по моему sibnet более менее не шакалит.
Ответить
+2
1 месяц назад
Балабольство роскомнадзора! Сервер удалили, зато платного контента и сайтов добавили...
Ответить
+3
1 месяц назад
если бы зарплату добавили, то и закрывать бы с такими трудностями не пришлось
Ответить
+1
1 месяц назад
врешь-не возьмешь.
Ответить
+2
1 месяц назад
Ну как бы торрент есть
Ответить
+1
Omarion 18 lvl.
1 месяц назад
Спокойно, такая куча контента просто так не пропадает. Владельцы старого сервера (или новые владельцы ) найдут другой сервер в другой стране и погонять все по новой. Бабки всем нужны, а тут даже нагибаться не надо, все по сути готово, ток запусти и малость порекламируй )
Ответить
+1
TamTam 15 lvl.
1 месяц назад
Печалька...
Ответить
+1
1 месяц назад
Да, Moonwalk не работает, но сайтов с работающими фильмами полно. Эту песню не задушишь, не убьёшь!)
Ответить
+1
moscowwind 23 lvl.
1 месяц назад
Новость страшная, а ситуация смешная :)
Ответить
+1
1 месяц назад
vpn и нет проблем.хех
Ответить
0
karelmonstr 51 lvl.
1 месяц назад
Вон оно че , теперь ясно .
Ответить
-1
Neogenod 32 lvl.
1 месяц назад
Хахахах)
Ответить
-1
1 месяц назад
vpn на браузер и вперед)
Ответить
-6
1 месяц назад
как бы его прикрыли, как ты с помощью впн туда зайдешь?
Ответить
+10
1 месяц назад
межвременной впн с сервером в измерении, где не прикрыли
Ответить
+7
VolDeMaar 20 lvl.
1 месяц назад
Не выход из ситуации, не в этом случае
Ответить