PC-версия Red Dead Redemption 2 будет отлично оптимизирована — анализ от Digital Foundry

Специалисты из Digital Foundry проанализировали трейлер PC-версии Red Dead Redemption 2.

Год назад вестерн от Rockstar удивил игроков своей графикой, и в этот раз разработчики планируют сделать ее еще лучше.

Digital Foundry получила у Rockstar запись в оригинальном качестве и рассказала, каких улучшений можно ждать в PC-версии. Одной из главных особенностей станет разблокированный счетчик FPS: благодаря увеличенной частоте кадров уменьшится задержка вывода, что в свою очередь отразится на отзывчивости управления.

Трейлер имеет нестандартное разрешение 3840x1728 — это более «киношный» формат и составляет примерно 80% от стандартного 4К. Во время просмотра специалисты не увидели ни одной просадки частоты кадров — хороший знак, что оптимизацией все в порядке.

Чтобы добиться такой же производительности в режиме 4К 60 FPS, игрокам потребуется видеокарта уровня RTX 2070 Super и RX 5700 XT. Требования к процессору более щадящие: моделей вроде Ryzen 1500X и Core i7-4770K, заявленных в рекомендуемых требованиях, действительно должно хватить для 60 FPS и как минимум консольного уровня графики.

Также технический отдел отметил детализацию и невероятную дальность прорисовки — на Xbox One X она была куда скромнее. Это были самые заметные улучшения в графике. Помимо этого, в PC-версии будут улучшенные отражения, тени следы на снегу.

Релиз Red Dead Redemption 2 на PC состоится 5 ноября.

🤯 Что-то невероятное — создана первая нейросеть для редактирования ДНК человека
+3
Комментарии 24