Телеканал использовал кадры строительства в Minecraft для ролика про насилие в играх

10 сентября 2019, в 19:15
Слушать новость: Макс, Алина

Испанский телеканал Antena3 выпустил сюжет про насилие в видеоиграх, а для примера использовал кадры строительства дома в Minecraft.

В играх слишком много насилия.

Мальчик строит дом в Minecraft.

В играх слишком много насилия.

Кто-то редактирует скин в Minecraft.

Пользователи форума ResetEra отреагировали на увиденное в сюжете с юмором.

Очевидно, дом в Minecraft строят для хранения трупов.
— CrazyDude

Ты должен бить дерево, чтобы построить дом. Как по-варварски!
— Kirbivore

Antena3 известен в Испании как «грустный канал». Они ужасны.
— Kilgore

В России, к слову, большинство также считают, что игры приносят вред

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Ashes of the Singularity: Escalation и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 18
5 месяцев назад
Нет, вы присмотритесь. На первом кадре мальчик разрушает землю и строит пол из дерева (которое он срубил!). Эта игра учит не ценить окружающий мир. Он вырастет и станет директором огромного деревоперерабатывающего завода, будет уничтожать сотни гектаров лесов что приведёт к экологическим катастрофам. Наводнения, оползни, торнадо: Всё это произойдёт из за того что мы вовремя не запретили ему играть в эту игру.
Но ведь мы снимаем про насилие!
Да? Тогда так! Он перестанет любить окружающую среду и из за этого не будет любить и людей (так как у таких людей нет сердца). Он станет эгоистичным и самовлюблённым предпринимателем готовым родную мать продать за пару лишних заводов. А если что то будет не по нраву, то он вполне может и драку затеять. Почему?... Мм. Потому что гладиолус! И вообще вы ничего не понимаете, не хотите жить в мире без насилия и редиски страшные
Ответить
+23
5 месяцев назад
Чел, там ещё можно саженцы посадить
Ответить
0
5 месяцев назад
Можно спросить вы умные?Игра для детей то есть вы хотите сказать чтобы построить дом нам надо из грязи или кирпича?Окей как делается кирпич?поджигают глину поджигают из бумаги(по вашей логике будем) бумага из дерева и вы хотите сказать что игра с насилием вы сами сыграйте а потом говорите бредни свои ведь игра не учит и дети не тупые как вы чтоб такое делать если я вас обидел тогда сами виноваты.
Ответить
0
5 месяцев назад
Не сказать что я умный, но дураком себя точно не считаю. Первоначальный коммент написан в развлекательных целях и является гиперболизированным представлением о ходе мысли людей считающих Minecraft опасным. Я честно говоря не думал что кто то может принять комментарий за моё мнение) Всего доброго и почаще улыбайтесь)
Ответить
+1
Nikitos_Aseev 21 lvl.
5 месяцев назад
Такое чуство будто призывают к деградации
Ответить
0
DarkFox 38 lvl.
5 месяцев назад
очередной дибилизм со стороны СМИ.Бесит подобное.Не думал что и в других странах так.
Ответить
+6
5 месяцев назад
Не думал он... Во всех странах так...
Ответить
+6
Jarlin 43 lvl.
5 месяцев назад
Ну дак — когда 30+ лет изо всех утюгов "вещали", что "хорошо там, где нас нет", мы — самые плохие, а вот у них всё шикарно...волей неволей многие на такую топорную пропаганду ведутся. А затем шаблон трескается, когда на свет вылазит реальность как она есть.
Ответить
+3
Faithfully 6 lvl.
5 месяцев назад
eto cse Obama
Ответить
0
5 месяцев назад
Это они ещё не видели, как он крафтит кожаную броню.
Ответить
+5
Okokokman 35 lvl.
5 месяцев назад
насилие в играх это скорей про Dark Souls вот там точно все нервы изнасилуют
Ответить
+3
5 месяцев назад
Это ты еще про ГТАшку не вспоминал. От нее у них пердак расплавится нахрен
Ответить
0
5 месяцев назад
Но он же вроде в креативе, нету хп бара и голода, так что все норм, он не ломал дерево.
Ответить
+2
5 месяцев назад
Испанский стыд
Ответить
+1
5 месяцев назад
Сломал дерево -это статья!!!хах
Ответить
0
5 месяцев назад
Я ОРУ
Ответить
0
5 месяцев назад
игра просто бомба!
Ответить