Крестик или икс — большинство геймеров неправильно называют кнопку на геймпадах DualShock

9 сентября 2019, в 13:21
Слушать новость: Макс, Алина

На всех геймпадах DualShock классические четыре кнопки обозначены геометрическими фигурами, но геймеры называют их совершенно по-разному. Кто-то привык называть × крестиком, кто-то же предпочитает говорить: «Икс». Twitter-аккаунт решил провести опрос, в котором выяснил наиболее популярное название для этой кнопки.

Подавляющее большинство геймеров (81%) проголосовали за вариант «Икс». На втором месте разместилось название «перевернутый на 45 градусов плюсик» (11%). Всего лишь 8% из тех, кто проголосовал в твиттере, называют X крестиком.

Несмотря на это, Sony рассказала, что правильное название этой кнопки — крестик.

«Треугольник, круг, квадрат, крестик. Если крестик это X (это не так), то как же вы тогда называете круг?».

А как вы называете кнопку × на геймпадах DualShock?

Результаты

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на BloodRayne Betrayal и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 18
Ky-Ky 20 lvl.
5 месяцев назад
Статистика вполне ожидаемая. Добоебов неисчислимое количество. Ведь буква среди знаков и символов это же так логично
Ответить
+11
5 месяцев назад
ну вообще то есть еще Xbox где обозначения буквенные и само собой кто играл и в то и в то имеют совмещенное восприятие, и могут называть ее как крестиком так и иксом
Ответить
+3
n1ls 17 lvl.
5 месяцев назад
Ну вот, сразу обзываться, ИКС — так людям удобнее, короче. Да и крестик, какой-то лежачий получается
Ответить
0
5 месяцев назад
В каком смысле "лежачий"? А какой он, православный должен быть?
Ответить
+3
VGTimesRU 20 lvl.
5 месяцев назад
Почему "икс", а не "крестик"? Потому же, почему и "Одни из нас", а не "Последние из нас". Потому что проще.
Ответить
+4
5 месяцев назад
Чем же это проще? Когда мне говорят нажми "Икс" на не "крестик" или "крест", я нажимаю на "Кружок" "О". Потому, что думаю, что человек имеет в виду раскладку от Xbox. Понимаете о чем я?
И да, если так проще, почему не называют "Кружок" букврой "O"?
Ответить
+1
DonDrillo 1 lvl.
5 месяцев назад
с детства называл крестиком и в мыслях не было иксом называть а оказывается.что большинство иксом называют
Ответить
+4
Kamunist 12 lvl.
5 месяцев назад
Боже как это важно! Теперь не знаю даже как жить с этой инфой. Пойду поем наверное
Ответить
+2
5 месяцев назад
Очевидно же, каждая кнопка обозначена определенной фигурой. При чем тут "ИКС"? Икс на геймпаде от Microsoft и располагается на другом месте. Глупые людишки. Тогда для меня эта кнопка "Х", как в слове "хлеб"
Ответить
0
Yevhen 6 lvl.
5 месяцев назад
Малышу, который не знает названия фигур, мы это назвали нижней кнопкой справа. Не сильно помогло, но он её уже узнаёт.
Ответить
0
Beyond From 23 lvl.
5 месяцев назад
это хэ
Ответить
0
Tr3r3T 7 lvl.
5 месяцев назад
Пора уже запомнить:
Крестик- плойка
Икс- коробка
Ответить
0
kor.46 8 lvl.
5 месяцев назад
кому как удобно,тот так и называет
Ответить
0
grustnota 7 lvl.
5 месяцев назад
Ответить
0
Okokokman 35 lvl.
5 месяцев назад
крестики нолики что тут не ясного
Ответить
0
5 месяцев назад
Я с времен первой плойки называл крестиком. Крестик только без Иисуса. Или свастика без палочек.
Ответить
0
Sergio212am 28 lvl.
5 месяцев назад
Икс короче, поэтому проще. Когда на Сега в детстве в МК отрабатывали длинные комбо или бруталити, то гораздо проще говорить икс, хотя там и так правильно будет икс. Ну а после Сега уже привычка.
Ответить