Новости Российских школьников предложили учить играть в Dota 2, Minecraft, World of Tanks и другие игры

Российских школьников предложили учить играть в Dota 2, Minecraft, World of Tanks и другие игры

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: В России предложили учить школьников профессионально играть в видеоигры

На прошлой неделе мы сообщали, что Институт развития интернета (ИРИ) предложил Министерству просвещения ввести в российские школы экспериментальные уроки по киберспорту. Недавно же стало известно, какие игры могут стать частью этого эксперимента.

В число игр попали Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. В организации считают, что FIFA 19 поможет детям развивать логику, Dota 2 и World of Tanks помогут прокачать скорость реакции и стратегическое мышление, а Minecraft позволит школьникам быть более креативными и мыслить абстрактно. К слову ранее ученые выяснили, что Minecraft действительно способен сделать людей более креативными.

Большая часть из выбранных игр являются крупными киберспортивными дисциплинами. Несмотря на это, есть и исключения, включая песочницу Minecraft и обучающую программированию игру CodinGame.

Эксперимент предлагают провести в школах каждого субъекта РФ в период с 2020 по 2025 год.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 24
Оставить комментарий
4 года
Отлично, с играми разобрались, а что с железом? В школах до сих пор допотопные компы, которые на косынке глючат или ситуация изменилась?
Ответить
4 года
думаю это имеет смысл только в приватных школах
Ответить
4 года
Я несколько лет назад вставлял окна в провинциальной сельской школе, где в каждом кабинете компы и проекторы. В классе информатики целый шкаф с нетбуками на подзарядке, на столах стояли ноутбуки Apple!

Приучать к играм надо девчонок, пацаны и сами справятся.
Ответить
4 года
Всегда есть исключения)
Ответить
4 года
я бы посмотрел на такое шоу
Ответить
4 года
Ага, толпы вопящих школьников.
Ответить
4 года
Для такого шоу можно на любой сервер майнкрафта, копателя онлайн или роблокса зайти. Хотя там будет только звук
Ответить
4 года
да не,бред
Ответить
4 года
Вспоминаю как зашёл в КС и первым же делом услышал вопли школьников, аж до тошноты, в доте не лучше обстановке
Ответить
Nel
4 года
танки и дота реакцию повешать ? серйозно , почему на реакцию и внимание не взять кс например или батлу
Ответить
Боюсь это плохая идея.
Ответить
4 года
Лучше бы добавили StarCraft
Ответить
4 года
Нормально, на пенсии буду подрабатывать репетитором по доте
Ответить
4 года
Возможно это будет хорошая идея
Ответить
4 года
"В организации считают, что FIFA 19 поможет детям превратиться в отбитых футбольных фанатиков (подрастут — пойдут крушить после матчей всё подряд), Dota 2 и World of Tanks помогут прокачать навык 3х этажного мата, а Minecraft позволит школьникам повеситься от графики и бесконечного дроча кубиков"
fixed
Ответить
4 года
Забавно
Ответить
4 года
это будет тот предмет который ученики знают лучше учителя
Ответить
В доту научите?
Ответить
4 года
Набор, мягко говоря, такой себе. Дота и майнкрафт конечно могут развивать мозг, но не за этим в них играют.
Ответить
4 года
В полной статье список игр весьма спорный. Часть игр — согласен, но в части игр пока дойдёшь до реального уровня игры — закончится учебный год.
Если только они не будут играть в локалке. Но даже тогда аргументация по части игр спорная. Плюс вопрос как оценивать успеваемость. Я в ртс играю отвратительно, в пошаговые стратегии так себе, в шутеры нормально, в кки (ccg) очень хорошо.
Проще сделать турниры с призом хотя бы в виде оплаты обучения или в таком духе.
Ответить
4 года
вот один вопрос: ГДЕ ОСУ?
Ответить
Вместо Фифы лучше просто мяч погонять, полезнее будет! Почему Counter-Strike интересно нет? А если, допустим, школьник хочет стать спецназом? Там можно развить командность и стратегию. Но зато Minecraft есть, как же без него?... Ну да, там ты свой креатив показываешь, но в реальной жизни, простите, мы не из кубиков собираемся создать творение искусства. Тогда лучше на технологию ходить или на специальные кружки и курсы. Ну Дота вообще тут не надо!(Так, не хейтить меня! Я не собираюсь обсирать игру!) Чем Дота может обучить? Ну кроме выражаться трёхэтажным матом естественно. Hearthstone вообще не знаю, не могу судить, сам не играл в шедевр, и по поводу Dota Underlords тоже самое скажу. World Of Tanks наверно поможет для обучение военных, ибо у нас эра технологии, то мы уже управляем техникой дистанционно. Надеюсь, войны не будет, и нам это не пригодится)
Ответить
4 года
Вы внимательно читали пост? Говорилось не о том что игры будут в целях обучения использовать, а о том что будут учиться киберспорту. Т.е. соревновательным дисциплинам в многопользовательских играх. Эти игры не должны чему то учить, это просто факультативы для детей мечтающих построить карьеру киберспортсменов
Ответить
А... Ясно тогда.
Ответить