Разработчики Diablo 3 обматерили создателя оригинальной Diablo

В ответ на критику со стороны одного из создателей оригинальной игры Diablo Дэвида Бревика (David Brevik), глава проекта Diablo 3 употребил нецензурные выражения.

Не так давно мы уже знакомили вас с высказываниями одного из создателей оригинальной игры Diablo Дэвида Бревика о том, что Diablo 3 определенно не та игра, которую сделал бы он. Прочитать статью можно здесь.

В ответ на такие хоть и не вполне лестные, но не содержащие прямых оскорблений заявления, в своей странице на Facebook глава проекта Diablo 3 Джей Уилсон (Jay Wilson) буквально послал основателя на четыре английские буквы и назвал его неудачником.

Впрочем поносить Бревика на чем свет стоит начали не только фанаты Diablo 3, но и другие разработчики Blizzard, разведя в комментах самый настоящий холи вар, все как мы любим. Увидеть все это безобразие можно здесь.

Кстати говоря, Уилсон довольно быстро одумался и удалил сообщение, но было уже поздно.

Сегодня на форуме Battle.net Уилсон публично извинился перед Бревиком за свои слова и попытался объяснить свой поступок.

«Недавно я оставил комментарий на Facebook, касающийся Дэвида Бревика. Я бы хотел признаться, что я очень сожалею о том, что я написал. Мне не следовало выражаться подобным образом, это было довольно оскорбительно, в особенности по отношению к такому разработчику как Дэйв, он заслуживает, чтобы к нему относились с уважением».

Бревик пока не давал комментариев по этому поводу.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
https://twitter.com/Tough_coookie
Комментарии 2