Planet Explorers стала бесплатной в Steam из-за того, что разработчики безвозвратно удалили часть кода игры

Предыстория: Халява: в Steam стала бесплатной Planet Explorers — RPG в открытом мире с крафтом и строительством

День назад мы сообщали, что RPG под названием Planet Explorers стала в Steam абсолютно бесплатной. Разработчики объяснили, почему они решили так поступить: оказывается, они совершенно случайно удалили часть кода игры, завязанном на мультиплеере. Так как восстановить его очень сложно, Planet Explorers решили сделать бесплатной, чтобы сосредоточиться на создании уже новой игры.

Игроки Planet Explorers попадают в 2287 год, когда один из первых кораблей колонистов с Земли потерпел крушение на неизвестной планете: членам колонии предстоит исследовать местность, собирать материалы и с помощью них строить убежище, в которое не сможет пробиться причудливая инопланетная фауна.

Сервер лобби Planet Explorers по каким-то причинам безвозвратно удалил свой код, если верить одному из разработчиков игры. Писали его с помощью утилиты U-Link, которая сейчас уже не работает. По сути, команде придется заново переписывать основную часть кода мультиплеера, на что уйдет много времени и ресурсов.

Именно поэтому дальнейшую поддержку Planet Explorers решили закончить, а игру сделать бесплатной. Команда же начнет работу над Planet Explorers 2.

Добавить игру в свою библиотеку Steam можно здесь. В этой игре, кстати, есть коллекционные карточки, которые потом можно будет продать.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 19