Diablo 3 вызывает смешанные чувства у создателя оригинальной серии

Diablo 3 определенно не та игра, которую сделал бы Дэвид Бревик (David Brevik) и, похоже, не та, которую ожидали увидеть хардкорные фаны серии.

«Я испытываю смешанные чувства. С одной стороны меня расстраивает то, что люди не получили удовольствия играя в Diablo 3. Но с другой стороны, они так рьяно высказывают свое мнение из-за того, что они так сильно любят Diablo. И мне конечно отрадно это знать».

Diablo и Diablo 2 разрабатывались компанией Blizzard North, после закрытия которой проект взял на себя головной офис Blizzard. Бревик говорит, что ему «немного жаль», что некоторые изменения, представленные новой командой разработчиков, не соответствуют изначальной философии проекта. Хотя, как он признался, то, что фанаты негативно отреагировали на это, его несколько обрадовало.

«Конечно неправильно так говорить, но я счастлив такой негативной реакции, так как это свидетельствует о том, что люди, создававшие Diablo действительно были особенными, и я рад, что, наконец, стало очевидным насколько талантливой и уникальной была та команда».

«В нашей индустрии такое встречается довольно часто, например в серии игр Call of Duty, когда с уходом некоторых людей игра очень сильно меняется, и вам становится абсолютно понятно: насколько важен человеческий фактор в индустрии игр».

Бревик заявил, что новая версия Diablo «абсолютно не та игра», которую он бы сделал, и что закрытие Blizzard North лишило издателей некоторых из их основных талантов.

«Когда Blizzard North закрылась, копрорация потеряла большое количество опытных в создании такого рода игр людей. Поверьте, это потеря, от которой очень сложно оправиться».

Теперь Бревик является президентом и исполнительным директором Gazillion, студии, которая готовит к выходу MMORPG Marvel Heroes.

👀 Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский язык
+1
Комментарии 0