Глава Epic Games заявил, что игроки не получат Steam-ключи Shenmue 3 из-за Valve

На PC Gaming Show в рамках E3 2019 разработчики Shenmue 3 объявили, что игра станет временным эксклюзивом Epic Games Store. Участники краудфандинговой кампании и сразу же изъявили желание получить ключ для Steam. Тим Суини (Tim Sweeney) назвал Valve главным виновником сложившейся ситуации.

Насколько нам и нашим партнёрам известно, политика Valve запрещает предоставлять ключи Steam для игр, которые не появятся в магазине на релизе. Это делает невозможным выдачу ключей от проектов, доступных на старте в Epic Store.

Несмотря на это, фанаты до сих пор чувствуют себя обманутыми. Суини заявил, что пытался связаться с сотрудниками Valve для решения проблемы, однако компания не ответила. Более того, Epic была готова доплатить партнёрами 30% за ключи Steam, если бы Valve согласилась на эту схему.

Часть игроков не согласилась, ведь Epic Games и Deep Silver знали об условиях работы магазина Valve. Суини, в свою очередь, ответил:

У Valve есть полное право диктовать свою политику. Но Epic не собирается отказывать в финансировании достойным проектам с Kickstarter, которые вынуждены выбирать между 30% в Steam или возвращением денег спонсорам.

У фанатов, тем не менее, остаётся надежда на релиз Shenmue 3 в Steam в будущем.

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
+2
Комментарии 6