Свежие подробности Baldur's Gate 3 — более 100 часов геймплея, кооператив и пятая редакция D&D

Издательство Fextralife взяло интервью у Larian Studios, которая на этой неделе анонсировала Baldur's Gate 3 — продолжение культовой ролевой игры во вселенной Dungeon and Dragons. Основатель студии Свен Винке (Swen Vincke) рассказал, что ждет фанатов и на каком издании базируется третья Baldur's Gate.

Базироваться Baldur's Gate 3 будет на последней, пятой редакции D&D. Разработчики перенесли все её правила в игру и посмотрели, что работает, а что нет: есть детали, которые просто не описаны в наборе правил, а некоторые особенности настольной версии не смогут правильно работать в цифровом мире.

Команда собирается сделать третью часть свободной и нелинейной. Также в Baldur's Gate 3 все еще будет кооперативный мультиплеер, который разработчики попытаются сделать еще лучше, чем во второй части серии.

Игра будет использовать новую версию нашего собственного движка. В
Dragon Commander была версия 1.0, в Divinity: Original Sin — 2.0, в Divinity: Original Sin 2 — 3.0, а в Definitive Edition — 3.5. Сейчас мы идем к версии 4.0 — вновь обновленному движку с технологиями, которые разрабатывались в течение долгого времени.
— Свен Винке

На вопрос о том, будет ли в Baldur's Gate 3 изометрическая камера или полностью трехмерный обзор (как в Divinity), разработчик лишь рассмеялся и отметил, что позже фанаты все увидят. Он также заявил, что игрокам придется потратить как минимум 100 часов, чтобы увидеть весь контент третьей части.

Дата выхода Baldur's Gate 3 пока не анонсирована.

😒 В Helldivers 2 запретили секс
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3