Nvidia представила высокопроизводительную платформу Nvidia Studio для создателей контента

Nvidia представила новую платформу Nvidia Studio, которая значительно повысит производительность и надёжность работы приложений для создателей контента во всём мире.

В состав Nvidia Studio входят графические процессоры RTX и набор программного обеспечения со специализированным SDK и драйверами Studio (в прошлом Creator Ready). Регулярные тестирования наиболее популярными приложениями позволили оптимизировать их работу и повысить надёжность.

На выставке Computex были представлены первые 17 ноутбуков RTX Studio от ведущих производителей. Все они соответствуют программным и техническим требованиям, поэтому создателям контента отныне будет легче выбирать платформу для творчества и работы.

Многие оснащены 4K-дисплеями и построены на базе NVIDIA Max-Q, что обеспечивает производительность и высокое время работы в лёгком и тонком корпусе.

Программное обеспечение Nvidia Studio включает несколько SDK Nvidia Studio и API для создателей приложений, а также драйвера Nvidia Studio для обычных пользователей. Инструменты позволят оптимизировать работу с видео, 2D- и 3D-графикой. Благодаря передовым разработкам в области искусственного интеллекта, создателям контента отныне будут доступны функции автоматизации повторяющихся задач.

Доступные сейчас драйверы Nvidia Studio поддерживают самые свежие версии популярных приложений, вроде Autodesk Maya 2019, Autodesk 3ds Max 2020, Blackmagic Design DaVinci Resolve 16 и Daz3D Studio.

Ноутбуки RTX Studio от ведущих OEM-производителей, включая MSI, Acer, ASUS, Dell, GIGABYTE, HP и Razer поступят в продажу в июне. Минимальная цена составит $1599 (около 100 тысяч рублей). Покупателям будут доступны различные конфигурации.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+3
Комментарии 0