Для Metro Exodus планируют выпустить два крупных сюжетных дополнения, которые войдут в Expansion Pass

Deep Silver и 4A Games раскрыли подробности дополнений для Metro Exodus, которые будут доступны в Expansion Pass. Первое выйдет этим летом, а второе появится в начале следующего года.

Два DLC будут сюжетными и расскажут новые истории из мира Metro. Вместо Артёма игроки возьмут под контроль Сэма, одного из спартанских рейнджеров, и полковника Хлебникова. Оба DLC войдут в Expansion Pass, но игроки смогут купить их отдельно.

Первая история The Two Colonels (Два полковника) расскажет про Хлебникова, который возвращается к своему сыну Кириллу, пробираясь через подземелья под разрушенным Новосибирском. На пути его ждут мутанты, поглощенные слизью туннели, а у людей иссякает драгоценный ресурс для защиты от радиации. Игроки могут рассчитывать на классический геймплей Metro с новыми локациями и оружием.

Второе дополнение, Sam's Story (История Сэма), посвящено бывшему американскому морпеху Сэму, который пытается выжить во Владивостоке. В своё время он оказался в посольстве в Москве как раз перед падением бомб и долго после мечтал вернуться на родину, чтобы узнать о своей семье. Теперь у него появилась возможность и, самое главное, надежда. Игроков ожидает путешествие по руинам города, где Сэму предстоит использовать все свои навыки для выживания.

Metro Exodus доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🥛 Мечта всех фанатов «Звёздных войн» — скоро в продажу поступит голубое молоко
+2
Комментарии 2