Анонсирована игра про Джона Уика, которая заставит думать и действовать как профессиональный киллер

Автор Thomas Was Alone, Майк Бителл (Mike Bithell), анонсировал новую игру John Wick Hex, которая будет сочетать в себе бои оригинала с механикой шахмат и заставит игроков действовать как профессиональный киллер. Игра разрабатывается вместе Good Shepard Entertainment и Lionsgate Films.

John Wick Hex описывается как «быстрый экшен с элементами стратегии», где игроки возьмут на себя роль известного наёмного убийцы. Механика строится на грамотном сочетании боев и тактики, поэтому геймерам придётся заранее планировать все свои действия, чтобы враги не застали их врасплох. Сцены боев создавались вместе с людьми из команды фильма, поэтому фанаты Джона Уика оценят аутентичность происходящего.

Сюжет игры не будет следовать фильму и покажет оригинальную историю. Тем не менее, ожидается появление Иэна МакШейна (Ian McShane) и Лэнса Реддика (Lance Reddick), которые сыграли в кино. Остальной актёрский состав раскроют позже.

Дата релиза пока неизвестна, но первой игра появится на PC и Mac как эксклюзив для Epic Games Store. Версия для консолей находится в разработке, но подробностей о них пока нет.

🎲 Cyberpunk Edgerunners получит настолку с фигурками героев
+2
Комментарии 4