Новости Мальчики или девочки? Специалисты рассказали, кто чаще всего испытывает проблемы с общением из-за видеоигр

Мальчики или девочки? Специалисты рассказали, кто чаще всего испытывает проблемы с общением из-за видеоигр

leGO_kh
Читать в полной версии

На этой неделе специалисты из Общества исследований в области развития ребенка в Норвегии выяснили, на социальные навыки каких детей больше всего влияют видеоигры — мальчиков или девочек.

Результаты исследования показали, что на девочек видеоигры оказывают негативное влияние, когда речь заходит о поведении в социуме. Мальчики менее подвержены такому риску.

В исследовании приняли участие 873 ребенка возрастом от 6 до 12 лет. Специалисты утверждают, что девочки, которые проводят много времени в видеоиграх в подростковом возрасте, показывают слабые социальные навыки в будущем.

Кроме того, они выяснили, что «люди с высоким ИМТ (Индекс массы тела) чаще всего тяготеют к видеоиграм как к способу удовлетворить свои потребности». Тем не менее, полные дети, по данным исследователей, и без видеоигр могут испытывать проблемы в социуме.

Вдобавок к этому, исследование показало, что дети с сильными социальными навыками используют видеоигры, чтобы еще больше развить их. В свою очередь те, у кого наблюдаются проблемы в социуме, погружаются в видеоигры, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся из-за недостатка общения.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 7
Оставить комментарий
Ну я так и думал
Ответить
5 лет
"Тем не менее, полные дети, по данным исследователей, и без видеоигр могут испытывать проблемы в социуме.", — Да ладно
Ответить
5 лет
Судя по тому, что вижу я — то как раз таки парни-геймеры чаще неумелые в общении, чем девчули.
Ответить
Неожиданно...
Ответить
5 лет
Покопалась в интернете и что вы думаете... Везде разная информация. Коптёж это всё.
Ответить
5 лет
Дело в выборе игр. Мальчиков больше интересуют онлайн шутеры, чем девочек. Дело в общении, которое они в играх получают. В онлайн играх. А не этих симсах и прочего...
Ответить
5 лет
По моему мнению,детям больше интереснее в ноутбуках сидеть и компьютерах потому что в играх очень все красочно есть сюжет неожиданные повороты и все такое в духе, а в реальности вообще не чего интересного нету (для некоторых подростков,и просто школоте) ну например: сравним людей в игра .Там в играх персонажи очень красивые каждый идеален характером все совпадает,а в реальности если и сравнивать женщин ,то некоторые красивые,но есть недостатки ну там к примеру: курение или там злой,противный характер. Опять же я говорю что это моё мнение.Конечно есть и другие причины,ну......больше мне нечего добавить.

Ответить