Twitch забанил литовскую стримершу за то, что она покрасила кожу в чёрный цвет ради косплея

Литовская стримерша Карина Марцинкевич, также известная под ником Karupups, получила бан на Twitch за свой косплей Лайфлайн — темнокожей героини из Apex Legends. По словам девушки, она не хотела никого оскорбить и просто пыталась повторить оригинал, но избежать блокировки у неё не получилось.

Косплей Карины, который вызвал недовольство:

Twitch продолжает принимать сторону тех, кто жалуется на популярных стримеров по любому поводу. К примеру, в феврале этого года в бан попала девушка, утверждавшая, что существует всего два гендера, а известного диджея Deadmau5 примерно в то же время забанили за слово «пид*р» во время игры в PUBG.

Проблема в косплее Karupups — «блекфейс». Когда кто-то красит свою кожу в тёмный цвет, чтобы стать похожим на чернокожего человека, это называют «блекфейсом». По словам стримерши, она не собиралась никого обижать или высмеивать, однако на выдачу бана на Twitch это не повлияло.

По словам Карины, пользователи, которые пожаловались на её канал, после этого зашли на её Discord-канал и говорили, что «это они постарались».

😁 «Илон Маск ведёт себя, как сим из The Sims 4» — в сети появился новый мем
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 22