Читеры продолжают спокойно играть в Apex, избегая бана. Вот как они это делают

Новая тема о читерах в Apex Legends на форумах Reddit быстро стала популярной. Несмотря на то, что студия Respawn недавно ужесточила античит систему Apex Legends, начав банить по железу, радость игроков была недолгой — чит-программы стали умнее античита.

Раньше Apex Legends страдала от трех видов нечестной игры — невероятной точности стрельбы, скорости движения или подсветки всех игроков на карте. Обнаружить их может каждый и, с появлением первого боевого пропуска, каждый мог быстро пожаловаться.

Пользователь под ником DarthAesder пишет, что новые чит-программы меняют параметры так, чтобы читер не выделялся среди других. Aimbot, например, пропускает несколько выстрелов из десятка. Он все равно помогает стрелять, однако только половина пуль долетит в цель. Либо программа ломает счетчик точности, оставляя возможность всем пулям попасть в цель.

Теперь невозможно статистически вычислить читера и честного игрока, а стоит такому честному показать статистику чуть лучше — так он окажется забанен. Единственный шанс — самому пронаблюдать за игрой и пожаловаться. Например, если подозрительный игрок убивает кого-то, болтаясь на тросе, он 100 % читер.

Пост в комментариях от пользователя iStingerX, получивший больше всех лайков, сообщает, что даже профессиональные игроки и стримеры используют читы. Он делает такой вывод по тому, как тупо они действуют, когда за ними наблюдают.

О «мягком» читерстве сообщают и другие игроки в комментариях. По их словам, пусть даже игрок без чита будет стрелять с той же точностью, за счет помощи в момент стрельбы от сторонней программы такой «мягкий» читер будет выигрывать. Не сразу — после перестрелки, пары-тройки выпущенных обойм, в общем, все как у обычного игрока.

Что предлагают для решения? Сделать как в Южной Корее, где игроки вынуждены регистрироваться с указанием своих личных данных. Тогда бан прилетает пожизненно. А также отключить идентификацию, когда за твоей игрой наблюдают.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
0
Комментарии 2