Игровые новости У геймеров сильно «бомбануло» от эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Store. Они начали занижать оценки других игр в Steam

У геймеров сильно «бомбануло» от эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Store. Они начали занижать оценки других игр в Steam

leGO_kh
Читать в полной версии

Вчера подтвердилось, что Borderlands 3 будет временным эксклюзивом Epic Games Store, из-за чего некоторые геймеры не смогли спокойно воспринимать эту новость и стали занижать рейтинг прошлых частей в Steam.

Сразу у трех игр серии, включая Borderlands Game of the Year (страничка игры), Borderlands 2 (страничка игры) и Borderlands: The Pre-Sequel (страничка игры) замечено появление множества негативных отзывов, в которых геймеры, как правило, критикуют не столько сами игры, сколько разработчиков и Epic Games Store.

Все три игры сейчас имеют смешанные отзывы от игроков, хотя еще до недавнего времени они были очень положительными.

Напомним, Borderlands 3 выйдет 13 сентября 2019 года на PC (эксклюзивно в EGS), PlayStation 4 и Xbox One. В апреле 2020 года игра появится на других цифровых площадках.

Похожая ситуация произошла также с серией Metro в Steam, после того, как Metro Exodus стала временным эксклюзивом EGS.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 30
Оставить комментарий
5 лет
все правильно, некоторый хотят себе в коллекцию, некоторые хотят поиграть сразу, а не ждать, и не устанавливать других лайнчеров(магазинов), маразм...
Ответить
5 лет
Ну уж лучше чем монополизм, конкуренция всегда должна быть
Ответить
5 лет
пусть будет конкуренция в виде цены, пусть там будет дешевле к примеру, но должны добавлять во все магазины
Ответить
5 лет
бороться с монополизмом, монополизмом, эт гениально!
Ответить
5 лет
Господи, опять что ли, вот людям делать нечего...
Ответить
5 лет
А больше то и действительно сделать нечего. Устроить громко бойкот в твиттере и на реддите?
Ответить
Лично меня бесит Epic Games из-за того что на данный момент у них минимум игр ( я понимаю что они только начали ) Это я к тому что, мне не хочется качать еще один лаунчер из-за одной игры. С тем же метро мне было очень не удобно! Сижу я такой в стиме, захотел сыграть в метро и мне приходится запускать еще один лаунчер, а их уже запущенно 3 штуки! И ладно я могу простить это Origin и Uplay, ибо EA и Ubisoft хотят со своих игр зарабатывать без комиссии. Но Epic Games это просто русский Steam, да там берут меньшую комиссию, но с учетом что много людей хейтят Epic, то я думаю разработчики все таки больше потеряли.
Ответить
5 лет
Давно пора понять, что занижение рейтинга играм ни к чему не приводит...

А разработчикам и издателям пора начать думать не только о своей выгоде переходя на в store с меньшим процентом и давать покупателям скидку в виде компенсации...
Ответить
Да что с вами не так народ?
Ответить
5 лет
Магазин Epic сырой, неудобный и мне совсем не хотелось его устанавливать. Но разработчики сами вольны выбирать, где и как будет продаваться их игра. Тем более ещё не одна игра не провалилась финансово из-за того, что вышла эксклюзивно в Epic Game Strore, и это значит, что для абсолютного большинства игроков никакой проблемы тут нет
Ответить
5 лет
сам хоть понял что сказал? ни одна игра не провалилась финансово, и это причина по которой у ИГРОКОВ нет никаких проблем.
с учетом того что эпики даже не анонсят статистику по прадажам, нельзя утверждать того что ни одна игра не провалилась в продажах.
Ответить
Почему они не пишут это непосредственно на электронку eg
Ответить
5 лет
сомневаюсь, что это к чему-то приведет. Разве, что папка "Спам" у них быстро станет заполнятся
Ответить
5 лет
Не понимаю почему все, как бараны уперлись? Вам нужна игра или лаунчер? Определитесь.
Ответить
5 лет
Мне нужна игра в лаунчере, где уже куплены предыдущие части со всеме DLC, это знаешь как если бы ты купил сервиз в одном магазине, а за одной кружкой недостающей поехал бы в другой город.
Ответить
5 лет
О смотрю многие будут бороться с эксклюзивностью — пиратством .
Потом смотрю на топ 10 игр 2018го . То есть великие борцуны хотят сделать Борде максимальный финансовый ущерб ? Ну ну .
Вы вот что сделаете если в одном и том же месте вас будут максимально хейтить и оскорблять ? Правильно . Вы просто пошлете всех и найдете нормальное место с адекватными людьми .
Никогда не думал что скажу это .
Но мы таки добились . Консольщики на фоне Пк камунити(имею в виду именно хейтерков ) сейчас выглядят просто как Божие одуванчики .
Я помню как хейтили пк за просто КАЖДЫЙ эксклюзив на ПС3 и Хбоксе и какие войны были в комментариях . Где именно консольщики были ну максимально неадекватными . А Пк мсигмент выступал со стороны защиты .
Но сейчас то ПК сигмент никто ни хейтит . Хотя посмотрите сколько культовых игр прошло мимо за последних пару лет ???
ГоВ , Ред дед 2 , Детроит , Зельда , Марио последний , и еще десятки игр .
Но именно в 2018м по факту мы на ПК не имеем потенцыально ни одной игры хоть отдаленно претендующий на игру года .
И какая реакция хейтеров на очередной год без достойных проектов ?
Пиратство? Ну вперед . Мне то денег на новую консоль хватит .
А вот хватит ли всем хейтерам большой вопрос .
Правда будущее не очень то радужное , ибо отдавать по 4 к за игру ( даже очень хорошую ) лично мне не очень хочется .
Ответить
5 лет
Ну марио и зельда мимо меня не прошли, спокойно на своем пэка играю, тут у людей подгорает только из за того (по себе ровняю) эпик переманивает не новые игры, а часть какойнибудь франшизы, что метро что борда это части трилогий, мне не впадлу установить эпик ради новых игр, мне впадлу делить свою трилогию любимой франшизы на 2 лаунчера, представь что god of war новый вышел бы не на плойке, а на xbox я бы посмотрел на тебя. Или тот же Зе ласт оф ас 2 вышел бы только на свитч, конечно сравнение не очень корректное, но зато очень хорошо описывает ситуацию, я спирачу только для того чтобы не получить блин спойлеров откуда нибудь из интернета за 6 месяцев ожидания, я хочу знать чем моя любимая серия закончится! Но и поощрять такое отношение к игрокам я не собираюсь, у меня нет других рычагов, издатель понимает только язык денег. Так вот пусть потом и сравнит где игру покупали лучше. Мне даже не впадлу было бы купить 3ю борду за 3-4к рублей лишь бы там где я хочу! А не там где этого хочет издатель.
Ответить
5 лет
Ты всегда покупаешь игры там где хочет издатель .
Пример з ГоВ из пальца высосан , Борда 3 что поменяла платформу?
Где логика в нахождении 3х игр в одном лончере?
Или ты все 3 играешь одновременно?
У меня 2-3 Масс в ориджине 1й в Стиме .
Какая ПРИНЦИПИАЛЬНО разница между 3мя МЕ в ориджине и 2мя в ориджине и 1м в Стиме ? Объясни я не понимаю .
Ответить
5 лет
Тебе про Байонетту напомнить?
Ответить
5 лет
Играю, вот ток прошел 2ю часть
Ответить
5 лет
По поводу свича я вообще ничего говорить не буду так как не пробовал . Но в плане эмуляции культовых игр появляется стойкое ощущение бобо . Я просто назову маленький такой перечень игр который не играбелен на пк .
Димон соулс — не играбелен на 8 ми ядрах 16ти потокх + запускал у друга на 6700 ай 7м — 20 фпс в среднем ( то есть не играбельно ) Ну может у тебя 8700 ай 7й тогда будет фпс 30
Хотя зачем тебе тогда эмуляция ? Если у тебя проц за 25 к ты можешь взять бу пс3 и димон соулс .
Супер марио гелекси ( Считается лучшим платформером всех времен и народов )2007 го года . На Долфине выдает чистых 60 фпс с редкими просадками . Но !!! Управление настроить невозможно в силу использования 2х падов на ВиЮ .
Пересмотрел кучу видео на иностранном по настройке пада .
Лучшый из них пад + клава . По ощущениям удобства где то уровень ДС 1й на старте с клаво мышью .
Вывод не играбельно . Либо как минимум на порядок хуже чем в оригинале .
Сайлент Хилл 1й . Испробованы все эмуляторы сна ПС1 со всеми биосами . Пройти реально , но!! Почти у каждой версии критические баги . Мне лично пришлось перестанавливать эмуль на епсе версии 1.71 после школы ибо последняя версия просто выбрасывала игру в ролике + у каждой версии есть дикие глюки с текстурами что полностью убивает атмосферу игры в которой к слову вся соль .
И это только варианты за последних 2 месяца .
Полный список можно писать неделю .
Ответить
5 лет
Кстати забавно что ради консольного эксклюзива ты можешь поломать голову над эмулятором а чтоб поиграть в любимую игру тебе сложно 2 раза щелкнуть на ярлычок .
Несостыковочка получается .
Ответить
5 лет
Я готов ради эксклюзивов для консоли запариться, но похерить свое чувство достоинства и жрать с лопаты эпиков, с таким отношением к игрокам, не готов.
Ответить
5 лет
В чем заключается плохое отношение Епикстора лично к тебе?
Ответить
5 лет
- отбирает у меня права на мой, пользовательский контент и не станет платить мне авторские издержки;
- может украсть номер моей карты, без объяснения причин забанить и/ли отобрать купленную игру;
- никак не защищает мой аккаунт от взлома;
- не поддерживает игру в оффлайне и облачные сохранения;
- не запаривается по поводу консьюмер и юзер-френдли политики: произойдёт чего, так ещё и должен останешься. сюда же отсутствие таких базовых функций магазина, как корзина, отзывы, ревью и форум/чат;
- полностью снимает с себя ответственность в случае наличия в играх и софте вирусов, майнеров, дефектов и т.д.;
- не стремится сделаться магазином, а не трояном, который сканирует папки стима, а то и, по некоторым сообщениям, без предупреждений ставит Фортнайт. + ЕГС имеет привычку жрать ОЗУ и лезть в автозагрузку — но последнее свойственно всем игровым лаунчерам;
- обновляет клиент, контент и вообще что-либо делает касательно изменений своих продуктов и лаунчера без уведомления пользователя.

И это не учитывая репутационные скандалы, связанные с нарушением публичной оферты с приобретениеи Детройта (дал обещание не отбирать за баг игры — изволь выполнять), покупкой Эксклюзивности(тм) за чемоданы от Фортнайта (ЕГС не работает по схеме SONY), заявлениями Мы Лучше и Качественнее Стима при прописанном в Соглашении пункте о снятии ответственности за любые недочётя своих продуктов. В конце концов, отношение ЕГС к покупателям просто мерзкое. Считаю неуважением к себе брать что-то в магазине, один из основателей которого в своём твиттере намекает, какая ты собака бесправная и должна жрать, что дают, тыжгеймер, какая тебе разница, потерпишь, вон сколько лаунчеров уже на рынке и… Ой, у нас тут баг проскочил и вы успели купить Детройт/Хеви Рейн/Бейонд Ту Соулс за 0,00 любой валюты? Бесплатно — это не покупка!
Ответить
5 лет
Можно увидеть список твоего невероятного пользовательского контента ??
Почему у меня никто не украл карту ?
Почему никто не взломал мой акк ?
По поводу облачных сохранений . Почему ты не умеешь пользоваться гугл диском ?
— Ну тут согласен Стим не запаривается . Особенно когда у меня выкидывает Осаду потому что в Стиме обновка ( добавленна новая аниме игра спс Гейб)
Кому ты останешься должен ?? или это просто фразочка для вставки Попрошу поподробнее
Снимает с себя ответственность за майнер в играх?
Пока нашли всего пару игр с майнерами и они были именно в Стиме . Можно увидеть чеки с деньгами от Габена который покрыл от них убытки ?? )) Я думаю нет
Можно поподробнее про троян сканирующий папки стима и пример хоть одной программы которая перестала работать из за Эпикстора .
- О я наконец то нашел человека который конечно же читает ВСЕ обновления ко Всем играм .Это наверное очень важно .
Наверное так же важно как и то что любой адекватный человек к сильно интересующей его игре смотрит патчи в разборе на ютабе.
Господи мне реально жалко что ты сколько бреда написал по поводу обещания . Но тебе нужно посмотреть юридическую силу слова обещание . Надеюсь мани мирок не треснет .
Все обещания Гейба перечислять не буду ибо боюсь тут Стим сольет в сухую . Да и время свое дорого .
Кстати очень прошу ответить на предыдущий вопрос .
Где качественное отличие между 3мя Масс Еффектами в ориджин им 2мя в Ориджин и 1м в Стим ? я просто все части прошел по нескольку раз и как то не заметил разницы .
Мне просто интересно . Может я что то упустил в одной из любимейших мной трилогий ?
Ответить
5 лет
Збс позиция, " у меня не было значит не считается" ну жри с лопаты дальше, мне с тобой больше не о чем говорить.
Ответить
5 лет
Открой свои глазоньки и перечитай . Как Епик оскорбляет КОНКРЕТНО тебя ??
У тебя не взламывали акк , у тебя нет контента . Ты просто написал тру список фанатика Стим .
У рядового пользователя нет никаких проблем .
Ломают акки везде . Проблемма с поддержкой везде ОСОБЕННО в Стиме .
Эксклюзивы есть ВЕЗДЕ . В Гоге В Ориджине В Стиме
но оскорбятся нужно ИМЕННО на эксклюзив в Эпике .
Это так же тупо как оскорблятся эксклюзивности Доты 2 и КСГо в Стим .
Ты можешь орать что это игры от валв и они имеют право .
А фанаты 1й Доты считают что Дота 2 от Валв это плевок в лицо фанатам Варика . Почему они не должны оскорбятся?
А я тебе отвечу . Сейчас быть недовольным Эпиком просто популярно вот и все . Как и хейтить Колду в свое время как и
гадить Фолл 76 .
В общем популизм как всегда мерзок и бездарен как и во все времена . И занимающиеся им люди никогда не могли и не могут терпеть нормальное альтернативное мнение.
Ответить
5 лет
Только что установил Готи ремастер 1й борды в Стиме . Известное переиздание 2019го года без русика , что может быть лучше ??
Естественно русификатор поставить не сложно .
Но как справится ребятам которые 2 раза на ярлычок Епикстора кликнуть не могут ?
ПыСы . В последнее время стойкое ощущение что абсолютно все стали некими элитными коллекционерами . Правда они очень элитарно коллекционируют только игры Стим . А то что в Стиме нет нескольких сотен культовых игр на ПК их не волнует . Ведь если их нет в Стим значит они плохие . Ведь Стим как винницкая элита (он не ошибается ) .
ПыСы 2 : Все еще хуже чем я думал Zone of Games пока не переделали старый русик под новую борду .
То есть ремастер новый есть русика нет .
Действительно какие проблемы у платформы Стим ?
ну кроме отсутствия половины локализаций .
Ответить
5 лет
Хорошо тем, кому плевать на это. Сразу видно, что люди в игры играют, а не в лаунчеры.
Ответить