Index, новый VR-шлем от Valve, поступит в продажу в июне. Для игр потребуется GTX 1070

На прошлой неделе Valve незаметно для себя допустила утечку про новый шлем виртуальной реальности Index, поместив страницу продукта в Steam. И хотя утечку быстро скрыли, сегодня выяснилось, что некоторые страницы можно было открыть до вечера понедельника. И там содержалась новая информация о сроках появления VR-гарнитуры в продаже и его технических характеристиках.

Сообщается, что 1 мая 2019 года состоится официальная презентация и откроется предварительный заказ. Именно так стоит трактовать текст «Усильте свои ощущения. Май 2019 года», который появился на первом изображении Index.

В продажу Index поступит в июне, а не в течение мая, как все сразу подумали. Порталу RoadToVR удалось получить комментарий пресс-секретаря Valve: «хотя информация и не является исчерпывающей, но она точна».

Сам шлем выглядит так:

По словам портала, Index не будет беспроводным, его нужно будет подключать через кабель. Портативные динамики прикреплены к корпусу, так что их можно будет подрегулировать.

Что касается характеристик ПК, способного запустить большинство игр в приемлемом качестве, то потребуется видеокарта NVIDIA GTX 1070 или AMD RX480, а также современный четырехъядерный процессор. Эти параметры идентичны требованиям HTC Vive, так что многим пользователям старого шлема не придется менять системный блок.

Лето в индустрии виртуальной реальности обещает быть жарким: 1 мая Valve представит Index, а Oculus VR хочет выпустить сразу две новые гарнитуры.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
+1
Комментарии 2