Игры, косплей, музыка, танцы и боевые искусства — в Москве прошел фестиваль японской культуры Hinode Power Japan 2019

30 и 31 марта в Москве проходил восьмой по счету фестиваль японской культуры Hinode Power Japan, посетители которого могли увидеть множество косплееров, а также быть свидетелями около 45 событий, посвященных традиционным и современным жанрам музыки и живописи, развлечениям, геймдизайну, боевым искусствам, традиционному макияжу и восточному этикету.

Фестиваль проходил в 75 павильоне ВДНХ в рамках Года Японии при поддержке Посольства Японии в России и Московского департамента культуры.

Гости фестиваля также могли опробовать новинки для Nintendo Switch в специальной игровой зоне и проследить за чемпионатом Super Smash Bros. Ultimate. Кроме того, были привезены игры от других издателей, включая Sekiro: Shadows Die Twice и Sword Art Online: Fatal Bullet.

На Hinode Power Japan также прошел финал российского отборочного тура по косплею World Cosplay Summit. На мероприятии приняли участие различные музыкальные коллективы, спортсмены, танцоры, художники и другие люди, заинтересованные в японской культуре.

Ниже можете посмотреть фоточки с феста:

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
0
Комментарии 2