Sony скоро удалит из PlayStation Store серию DriveClub и VR-экшен StarBlood Arena, отключив их серверы

Продолжение: Sony закрывает серверы Driveclub — почему это выгодно Microsoft

Эксклюзивная для PS4 серия гоночных симуляторов DriveClub, вышедшая еще в октябре 2014 года, совсем скоро исчезнет из PlayStation Store. Через семь месяцев Sony также собирается отключить серверы DriveClub, оставив возможность проходить гонки в однопользовательском режиме и зарабатывать в нём трофеи. Также скоро будут закрыты сервера мультиплеерного экшена StarBlood Arena.

DriveClub была одной из первых игр, анонсированных для PS4, однако во время разработки её несколько раз переносили. Даже после релиза у неё было несколько проблем, особенно когда речь шла о подключении к сети. Их решили позже, добавив множество нового контента и улучшив DriveClub во многих других аспектах.

Теперь же стало известно, что продажи DriveClub прекратятся с 31 августа 2019 года. Вместе с ней из магазина PlayStation также исчезнут DriveClub Bikes и DriveClub VR. С 31 марта 2020 года будут отключены и серверы игры.

После отключения серверов у фанатов DriveClub все еще останутся одиночный режим со всеми DLC, часть ачивок и одиночные заезды сезонного пропуска.

Это не единственные игры, которые попадут под «сокращения» Sonу: уже 25 июля будут отключены серверы мультиплеерного VR-экшена StarBlood Arena.

Неизвестно, пополнится ли список удаленных из PlayStation Store игр в ближайшее время. На данный момент Sony больше не делала никаких заявлений на эту тему.

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4