Авторы Eve Online попытаются побить мировой рекорд, устроив сражение на 10 тысяч человек

Шесть тысяч сто сорок два — именно столько игроков участвовало в крупнейшей онлайн-битве на просторах Eve Online, тем самым заслужив упоминание в книге рекордов Гинесса. Разработчики из CCP не собираются сидеть сложа руки и намерены переплюнуть свой же мировой рекорд, устроив баталию на 10 тысяч человек.

В организации им поможет компания Hadean, специализирующаяся на облачных сетях. Мероприятие получило название Aether Wars. CCP делает это не только для забавы: свой предыдущий рекорд компания называет «последним гвоздем в крышку гроба» нынешней технологии, которая постепенно обновлялась с 2002 года. Вместить 6 тысяч игроков возможно, но от такой нагрузки серверы трещат по швам. Aether Wars является частью совместного проекта с Hadean и в конечном итоге позволит многократно увеличить вместимость.

Если все пойдет по плану и серверы не сгорят в адском пламени, то сражение как минимум станет новым рекордом. Техническая демонстрация Aether Wars должна состояться 20 марта, ее можно будет посмотреть на конференции GDC 2019. Заинтригованные игроки могут пройти регистрацию для участия на официальном сайте.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
0
Комментарии 0