Нарушившие правила игроки и читеры в EVE Online будут искуплять вину на «космических рудниках»

На тестовом сервере EVE Online группа датамайнеров недавно нашла уникальные диалоги, намекающие на появление в игре «космической тюрьмы». Через некоторое время разработчики из CCP Games подтвердили находку: в EVE действительно появятся космические рудники для игроков, которых поймали на читерстве или нарушении правил, но пока что они будут работать только на китайских серверах. Отличная альтернатива бану.

На китайских серверах EVE Online, которые начнут работать в конце этого года, нечестных игроков будут наказывать довольно необычным образом: их будут ссылать на рудник, где сотни персонажей бесконечно копают никому не нужную руду. Пойманные геймеры, которые будут периодически заходить в игру и долбить киркой по камням, смогут сократить время бана.

Такой необычный способ наказания читеров появится в EVE Online благодаря компании NetEase, которая будет заниматься китайскими серверами. Она использует в своих играх систему Guardhouse System NetEase, которая дает читерам второй шанс, заставляя их искуплять вину изощренными способами.

Пока неизвестно, станет ли CCP Games заимствовать у своих партнеров идею с «космической тюрьмой». Это станет понятно после того, как система пройдет реальное тестирование на китайских серверах.

Точная дата начала работы китайских серверов EVE Online не анонсирована.

🎲 Для D&D сделали модульный стол
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3