В Epic Games Store нашли проблему, из-за которой страдает безопасность учетных записей

Цифровой сервис Epic Games Store в последние несколько месяцев сильно популяризировался среди геймеров и стал серьезным конкурентом для Steam. В частности, в этом ему помогли бесплатные раздачи, которые проходят каждые две недели. Сейчас, к примеру, можно получить квест Thimbleweed Park. Однако в системе безопасности некоторые пользователи Reddit нашли серьезную проблему.

Геймеры утверждают, что при регистрации новой учетной записи в Epic Games Store на указанную ими электронную почту не приходит письмо с подтверждением аккаунта. Чтобы такое письмо все-таки пришло, нужно войти в профиль и самостоятельно его отправить.

Однако даже если не подтверждать учетную запись, сервисом спокойно можно пользоваться. Таким образом, мошенники могут создать несколько аккаунтов, указав чужие адреса электронной почты, а их владельцы даже не будут знать об этом.

Вероятно, это упущение — банальная ошибка, которую не учли разработчики сервиса. Остается надеяться, что с выходом ближайших обновлений подобные проблемы исправят.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0