Square Enix «отключила» трансляции по Left Alive на PS4 из-за плохого старта игры в Японии

Экшен Left Alive от Square Enix, позиционирующий себя как духовный преемник серии Front Mission и вышедший в Японии 28 февраля, столкнулся с проблемами. Плохие продажи и низкие оценки от геймеров подтолкнули разработчиков отключить проведение трансляций игры на PS4, но это не особо помогло.

В первый день релиза, а именно 28 февраля, игроки могли свободно проводить трансляции по Left Alive. Исключением были только кат-сцены некоторых событий с явными спойлерами. Но спустя несколько дней японские стримеры (первым был стример fei) начали жаловаться на то, что приложение для проведения трансляций больше не авторизуется с Youtube при запуске Left Alive.

К сожалению, заблокирована была только нативная стриминговая система. Все те, у кого есть карта захвата, могут транслировать геймплей Left Alive без нареканий, поэтому решение разработчиков не особо помогло усмирить поток негатива.

Интересно то, что на Amazon Japan оценка игры уже опустилась ниже 1,5 звезды: 70% фанатов оценили Left Alive в один балл из пяти. Винят геймеры высокую сложность, сомнительный дизайн, проблемы с управлением, кривые движения персонажей и графику. Скорее всего, именно поэтому игра уже продается со скидкой в 44%.

Left Alive выйдет в остальном мире уже 5 марта на PC и PS4. Узнать подробнее об игре можно на её официальной странице в Steam.

⏳ На 3D-принтере создали электронные песочные часы
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5