«Отличная должность» — компания Riot Games наняла директора по вопросам толерантности

Спустя шесть месяцев после публикации отчета Kotaku о проблемах «равноправия полов» внутри Riot Games, известной благодаря League of Legends, компания решилась на довольно необычный и отчаянный шаг, наняв директора по вопросам толерантности. Отвечать он будет за найм «уникальных» разработчиков и создание программ, направленных на поощрение «инклюзивной культуры».

Им стала Анжела Роузборо (Angela Roseboro), которая раньше работала в Dropbox Inc. (на той же должности), но встретившись с разработчиками из Riot Games, которые мечтали о более толерантном обществе, где «все вместе преуспевают в своих начинаниях», она, похоже, решила стать частью этой компании:

Я не могу дождаться того момента, когда я смогу начать вносить свой вклад, чтобы убедиться, что у нас и правда есть культура, которая принимает любого уникального разработчика Riot Games и любого члена сообщества, чувствующего свою принадлежность к нему.
— Анжела Роузборо

Роузборо будет заниматься вопросами найма разработчиков, которые часто подвергнуты предвзятому отношению из-за цвета кожи, пола и других признаков. При этом Riot Games заявила, что начальство уже расследовало и рассмотрело «десятки претензий» после обнародования Kotaku ситуации внутри компании (предприняв соответствующие действия), но ей все равно понадобился отдельный человек, который будет заниматься похожими вопросами.

Фанаты League of Legends восприняли эту новость отрицательно. По мнению некоторых геймеров, её вклад обязательно повлияет на будущее новых чемпионов, их историю и общее отношение компании к своему миру и сообществу:

Скажите «пока-пока» всем сексуальным женским персонажам. Уверен, что мужская аудитория игры (90% от общей) будет очень рада этому нововведению. — ConCor

Это такая работа? Консультант по вопросам толерантности. Господи.. — MrGlobbits

Обратный отсчет до банкротства... — Juju

Пока неизвестно, приведет ли в ближайшее время появление в Riot Games «директора по вопросам толерантности» к каким-то большим изменениям. Может так получиться, что обычные игроки и ярые фанаты League of Legends даже не заметят вклада Роузборо, если она не будет работать над игрой и её персонажами.

🗿 Теперь геймеры могут сдать в аренду свою видеокарту для генерации ИИ-порно
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2