«Гений, гений, гений»: Норман Ридус рассказал о Кодзиме и Death Stranding

Каждый новый ролик Death Stranding не дает ответов на вопросы, а только сильнее запутывает игроков. Журналистам из Metro GameCentral удалось поговорить с актером Норманом Ридусом (Norman Reedus) по поводу долгожданной игры Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) еще в прошлом году, однако эмбарго спало лишь сейчас.

О, Хидео Кодзима. Этот парень такой гений. Однажды я спросил: «О, так значит они [геймеры] будут играть мной?». А он мне: «Нет, они — это ты. Они будут плакать, как и ты». Я тогда спросил: «О чем ты говоришь? Это ж видеоигра».

В разговоре Ридус лишний раз отметил, что в игре необязательно кого-либо убивать.

Это концепция будущего. Вместо того, чтобы уничтожать всех вокруг, вы занимаетесь тем, что объединяете всех. Это очень позитивная видеоигра, но вместе с тем пугающая и депрессивная. Это своего рода новый фильм. Я никогда не видел ничего подобного тому, что мы делаем. С Кодзимой меня познакомил Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro), который также работает над игрой. И он тоже в ней появится.

О том, как Ридус увидел «гения» на Video Game Music Awards.

Я помню как увидел его на Video Game Music Awards. Он спускался по ступенькам, и они светились под его ногами как под Майклом Джексоном (Michael Jackson), и он сказал: «Я вернулся». И это место, боже мой, что там происходило. Все взрослые мужики в слезах. Я тогда спросил себя, кто этот бог. Что бы он ни хотел сделать, я в деле. Он такой гений.

На вопрос о том, являются ли трейлеры, выпущенные до сих пор, актуальными, актер ответил:

Он постоянно говорит мне, что люди будут смотреть все эти трейлеры, они будут придумывать разные идеи и искать все эти пасхалки. Этим они и занимаются. Трейлеры показывают вам различные аспекты, но не всю картину происходящего. Она совсем о другом. Это сложная, безумно сложная игра.

Согласно многочисленным намекам, релиз Death Stranding состоится в 2019 году.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+4
Комментарии 4