PEGI стала законом в Великобритании

PEGI — рейтинговая система для игр — сегодня стала законом в Великобритании. Теперь продажа игр лицам, не достигшим положенного возраста, запрещена.

Не смотря на то, что, казалось бы, подобное практикуется уже многие годы, в Великобритании PEGI официально возвели в ранг закона, устанавливающего правила для продавцов повсеместно.

Возрастная классификация PEGI полностью вытесняет рейтинговую систему BBFC, которая больше не будет использоваться.

Закон о PEGI предусматривает суровые меры наказания для нарушителей, такие как штраф в размере £5,000 и до шести лет тюремного заключения.

Министр культуры Эд Вайзи (Ed Vaizey) поделился своими взглядами на стандарт PEGI: «Индустрия видеоигр в Великобритании одна из самых динамично развивающихся и инновационных в мире, а игры, производимые ей, могут не только развлекать миллионы, но и быть познавательными и развивать творческие способности».

«Нынешнее упрощение рейтинговой системы оставляет в выигрыше как потребителя, так и всю индустрию игр. Закон будет гарантировать то, что миллионы игр, продаваемые в Великобритании ежегодно, попадают в руки той аудитории, для которой они предназначены».

🎥 Вот так шла съёмка поездки на черве в «Дюне 2»
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Trompe L'oeil, ladies and gentelmen.
Комментарии 5