На серверы MMORPG Black Desert напали сотни читеров. Игроки забрасывают форум жалобами

После появления на русских серверах MMORPG Black Desert режима «королевской битвы» (который назвали «Сумрачная арена»), обычных игроков атаковали сотни читеров. Во время битвы на арене начали появляться слишком быстрые или сильные враги, которых невозможно убить. Все из-за того, что после разрыва контракта с GameNet, Black Desert лишилась хорошего античита, а аналога ему пока что не существует.

Трансляция, на которой показано использование читов:

Напомним, что октябре 2018 года Pearl Abyss отказалась продлевать контракт с русской компанией GameNet, которая занималась распространением Black Desert на территории России на протяжении 3-х лет.

Если раньше у этой онлайн-игры был стабильный античит, который не позволял игрокам использовать сторонний софт, то теперь его нет вообще: Pearl Abyss на данный момент не может обеспечить стабильную защиту, потому что в других странах она работает по-другому.

К примеру, европейская версия Black Desert стоит денег (в отличии от бесплатной российской), а версия для восточных стран требует при регистрации паспортные данные (там за чит-программы могут посадить в тюрьму). В России регистрация свободная, поэтому читеры после получения бана могут создать новый аккаунт и снова «творить зло».

Раньше читы редко волновали других игроков, потому что встретить использующего сторонний софт игрока было сложно. Теперь же существует арена, которую можно использовать для фарма серебра и доминированием над другими бойцами. Читы стали действительно большой проблемой.

Пока неизвестно, как разработчики Black Desert будут решать проблему с читерами: многочисленные темы на форумах остаются без официального ответа, а недовольных игроков становится все больше. Читы, кстати, полностью бесплатные и находятся в свободном доступе.

🐒 «Манкимэн» вышел в домашнем прокате и на стримингах
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6