Capcom делится глобальной статистикой Resident Evil 2 Remake: игроки напугали уже 36 млн. тараканов

Компания Capcom запустила на официальном сайте Resident Evil 2 Remake огромный блок с глобальной статистикой игроков, которая включает в себя количество убитых зомби, количество проведенных в игре часов и даже число тараканов, которое напугали геймеры по всему миру.

На сайте, посвященном ремейку Resident Evil 2, стала доступна глобальная статистика, которая показывает множество интересных деталей. Например, на данный момент игроки провели в RE2 уже почти 600 лет (более 5 млн. часов), 79% игроков выбрали прохождение за Леона. Другая статистика:

  • Игроки уже прошли 15 млн. километров. Для сравнения, до планеты Венеры осталось еще 25 млн. километров;
  • На данный момент убито почти 41 млн. зомби (это столько же, сколько есть жителей в 409-ти Раккун-сити). А в Великобритании, к примеру, живет 64 млн. человек;
  • Выпущено 7 тыс. тонн патронов, это почти 100 млн. фейерверков;
  • Сделано более 6 млн. убийств ножом;
  • Выброшено более 5 млн. предметов, они весят чуть больше 3.5 тыс. тонн, что составляет 3% от вывозимого мусора из Японии ежедневно.

Со всей остальной статистикой можно ознакомиться здесь. Спойлеров бояться не нужно, так как большинство информации, не являющейся основной, скрыто от пользователей, не зашедших в свой аккаунт на сайте.

Resident Evil 2 Remake вышла 25 января на PC, PS4 и Xbox One, уже побив рекорды серии в Steam. К примеру, Resident Evil 7 смогла добиться в свое время всего лишь 18 тыс. игроков в пиковой активности, тогда как ремейк второй части собрал почти 65 тыс. геймеров одновременно.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2