Полиция поймала двух педофилов, которые «охотились» на детей с помощью голосового чата в Fortnite

Американец по имени Энтони Джин Томас (Anthony Gene Thomas) был арестован вместе со своим сообщником по обвинению в педофилии: мужчина использовал голосовой чат в Fortnite для «охоты» на детей, где он уговаривал несовершеннолетних жертв встретиться с ним лично. Полиция сообщает, что эти педофилы «поймали» более 20 детей.

Фотография мужчины:

Если коротко, педофилы знакомились с детьми с помощью голосового чата Fortnite, а потом уговаривали жертв встретиться лично. При встрече они «забрасывали» детей всяческими подарками. Возраст их не волновал.

Последнему попавшему в лапы педофила ребенку (ему было 17 лет) подарили много денег и новый телефон, с помощью которого позже преступник связывался с жертвой. Все кончалось «фотосессией» в доме мужчины.

Родители ребенка, который стал последней жертвой двух педофилов из Fortnite, обратились в полицию, когда мальчик пропал без вести. Тогда его нашли и вернули домой, однако из-за того, что после этого преступники не прекратили поддерживать связь с жертвой, их поймали через несколько недель.

Вот что сказала по этому поводу генеральный прокурор Флориды Эшли Муди:

Данный случай вызывает беспокойство не только потому, что он включает в себя детскую порнографию, но и потому, что для общения с жертвами была использована популярная онлайн-игра. Родители должны помнить, что преступники будут использовать любые средства, чтобы поймать ребенка. Я прошу родителей и опекунов удостовериться, что их ребенок в данный момент не общается в Интернете с каким-нибудь подозрительным человеком. Объясните им, кто такие педофилы.
— Эшли Муди

Педофилы из Флориды на данный момент попали сразу под пять судебных статей, полиция насчитывает 22 жертвы (подсчет ведется по найденным в телефоне преступников фотографиям сексуального характера).

⚡️ Оказалось, что Discord по умолчанию устанавливает 32-битную версию, хотя есть 64-битная
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3