Игроки в Fallout 76 устраивают охоту на мошенников, которые дублируют предметы и продают их на Ebay

Сообществу Fallout 76 настолько надоели мошенники, которые злоупотребляют багом с дублированием предметов, что в игре начались настоящие чистки — добропорядочные геймеры пытаются выявить «врага народа» на сервере и затем убивают его.

Дублирование позволяет создать бесконечное количество копий игрового предмета — геймеры занимаются размножением редких перков, оружия и многого другого. Это серьезная проблема, которая не только ухудшает работу серверов, но и ломает экономику — какую-нибудь винтовку Гаусса можно купить на Ebay за очень даже реальную валюту.

Излишне говорить, что игроки, которые пытаются насладиться Fallout 76, крайне разочарованы ситуацией. Даже те пацифисты, которые не используют PvP-режим, выслеживаются мошенниками с мощной экипировкой и умирают от их рук.

В свою очередь, честное сообщество начало охотиться и убивать «дубликаторов». На Reddit публикуют руководство по охоте за мошенниками, а во время прогулки по Пустоши вас могут остановить с требованием показать инвентарь. Иногда такие облавы выходят боком — некоторые геймеры убивают невинные цели по совсем уж нелепым подозрениям.

Fallout 76 доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
0
Комментарии 8