Ежегодный марафон спидранеров AGDQ собрал 2,4 млн. долларов. На нем быстро прошли 133 игры

Ежегодный марафон спидранеров Awesome Games Done Quick, собирающий деньги на благотворительность с помощью трансляции скоростных прохождений игр по всему миру, закончился вновь. Результаты немного лучше, чем в прошлом году: организаторы марафона собрали около 2,4 млн. долларов, за неделю быстро пройдя 133 игры.

Вот один из самых интересных моментов AGDQ. Два спидранера, соревнующихся в скорости, умерли в один и тот же момент:

Для организаторов марафон стал очень успешным: всего спидранеры смогли собрать почти 2,5 млн. долларов, вся сумма уйдет в «Фонд по борьбе с раком». В благотворительной акции поучаствовало 31 884 человека.

За прошедшую неделю на марафоне прошли 133 игры. Геймеры могли увидеть как одиночные прохождения, так и соревновательные. Вместе со стандартным набором олдскульных игр вроде Chip 'N Dale: Rescue Rangers 2, Donkey Kong Country и Castlevania: Symphony Of The Night, спидранеры проходили Nier: Automata, Prey: Mooncrash и, к примеру, Dishonored: Death Of The Outsider.

Дата следующего марафона Awesome Games Done Quick еще пока не анонсирована. Все записи скоростных прохождений можно посмотреть здесь.

💀 Для CS2 появилась карта с 8К-текстурами
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3