Стример по Fortnite получил донат в 75 тысяч долларов и установил новый мировой рекорд

12 января 2019, в 15:56

Жизнь стримера под ником Exotic Chaotic совсем недавно пошла в гору. Все благодаря его другу, который во время очередной трансляции по Fortnite отправил Exotic донат в 75 тыс. долларов (это более 4,5 млн. рублей). Это самая большая сумма в истории, когда-либо отправленная одним переводом на Twitch во время стрима в качестве пожертвования, так что Exotic Chaotic и его друг установили новый мировой рекорд.

Стример не сразу поверил, что это настоящие деньги, поэтому сразу пошел проверять транзакцию в PayPal. Донат оказался вполне реальным:

Сделавший пожертвование пользователь KingMascot говорит, что он хотел помочь своему другу в трудное финансовое время, а поэтому решил отдать часть своих накоплений прямо во время стрима. Он утверждает, что в свое время закупился биткойном и смог на этом прилично разбогатеть.

Вот как объяснил свою реакцию сам стример:

Сначала я подумал, что мой модератор IEsh опять решил подшутить. Он часто «проверял» уведомление о пожертвовании, якобы скидывая $100 во время стрима, чтобы обрадовать или напугать меня. Поэтому я сразу решил проверить PayPal и увидел, что там 72 тыс. долларов на удержании. Прошло 24 часа и деньги остались у меня на кошельке.
— Exotic Chaotic

KingMascot заявил, что с момента доната он получил более тысячи сообщений. Геймеры буквально начали выпрашивать у него деньги, ожидая, что тот «не будет жадничать» и поможет не только Exotic Chaotic, но и другим.

Кстати говоря, относительно недавно Exotic Chaotic выйграл 30 тыс. долларов на официальном турнире по Fortnite, но потратил их на новый автомобиль, так как старая машина «перестала быть безопасной для использования».

Деньги Exotic обещал потратить на жену и будущее своего 4-летнего ребёнка.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
OnlineSouL WarrioR
25
12 января 2019 16:23
Очередной богач задонатил очередному твичовскому бомжу. Это не удивительно.
Удивительно то, на сколько некоторые люди могут быть порошайками только завидев момент, у таких совсем нет гордости и чувства собственного достоинства. Жалкие...
ответитьцитировать выделенное
0
Onlinemario kalakhov
43
12 января 2019 16:34
ты не читаешь доконца, "Сделавший пожертвование пользователь KingMascot говорит, что он хотел помочь своему другу в трудное финансовое время, а поэтому решил отдать часть своих накоплений прямо во время стрима. Он утверждает, что в свое время закупился биткойном и смог на этом прилично разбогатеть." русские читают только заголовок
ответитьцитировать выделенное
+1
OnlineSouL WarrioR
25
12 января 2019 16:43
Я все дочитал до конца. Это ты не правильно понял. Я про тех попрошаек, которые писали этому Кингу после.
ответитьцитировать выделенное
0
Onlinemario kalakhov
43
12 января 2019 16:44
ну ок я понял
ответитьцитировать выделенное
0
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
OnlineЕвгений Соколов VGT Team
59
12 января 2019 16:39
Мат в комментариях запрещён
ответитьцитировать выделенное
0
Onlinemario kalakhov
43
12 января 2019 16:39
тогда дай изменить, в чем проблема?, зачем удалять если можно изменить коммент, в чем твоя логика?, как же люблю таких людей, сами добавили функцию изменить коммент, но сами удаляют, вот это рофл
ответитьцитировать выделенное
+1
OnlineЕвгений Соколов VGT Team
59
12 января 2019 17:10
Токсичные комментарии тоже запрещены ;)
ответитьцитировать выделенное
0
Onlinemario kalakhov
43
12 января 2019 18:19
лол где увидел токсик?, ниодного мата
ответитьцитировать выделенное
-1
OfflineWarant
16
13 января 2019 22:44
Разве токсичность и мат как-то связаны?
ответитьцитировать выделенное
0
Onlinemario kalakhov
43
13 января 2019 22:58
лол токсичность без грубости не токсичность, еще спроси что трусы и майки как-то связаны?
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineWarant
16
14 января 2019 23:11
По твоему грубость не может существовать без мата?
ответитьцитировать выделенное
0
Onlinemario kalakhov
43
12 января 2019 16:42
я в шоке 5 миллионов рублей, любой народ даже готов Маму свою продать за такие деньги, эгоизм, за бумажки которые рвутся
ответитьцитировать выделенное
0
OnlineSouL WarrioR
25
12 января 2019 16:51
Люди мелочны и жадны. В это мире правят деньги. Деньги и власть. Как хотелось бы жить в каком-то другом мире
ответитьцитировать выделенное
0
Onlinemario kalakhov
43
12 января 2019 16:53
+, у меня были моменты когда у тебя появляется 1 лям рублей, все близкие люди начинают спрашивать у тебя деньги, и это бесит
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineForMin
32
12 января 2019 17:56
Сново пиар,то девушек своих,и жён беременных избивают,теперь рекорды по донату ставить начнут, Если хотел помочь своему другу,сделал бы это тихо,зачем эта показуха?
ответитьцитировать выделенное
+1
OfflineDarkFox
53
12 января 2019 18:00
Часто начал видеть как богачи раздаются большими донатами направо и налево.Скоро возможно их будет ещё больше.
ответитьцитировать выделенное
0
В Даркнете ты сам себе такой донат можешь заказать. Я бы не рискнул. Свобода дороже
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineSaShock
25
13 января 2019 10:32
в новости 75 тысяч ,в цитате от стримера 72.
ответитьцитировать выделенное
0
nagare (гость)
0
13 января 2019 13:14
3к комиссия как бы
ответитьцитировать выделенное
0
gegey4e (гость)
0
13 января 2019 11:48
Щас бы заниматься стримингом и находиться в трудном финансовом положении. Лучше бы задонатил в благотворительность, а не этому нищеброду
ответитьцитировать выделенное
0
ichaptsev (гость)
0
13 января 2019 13:46
100.000 баксов донатили Ниндзя , задроту из Фортнайта, с просьбой подписаться на ПьюДиПая, так что не рекорд, есть еще крупнее донаты.
ответитьцитировать выделенное
0
Offlinenoneck1
33
13 января 2019 16:23
а потом его нашли мертвым... с сердечным приступом, лол.
ответитьцитировать выделенное
0
Offlinenoneck1
33
13 января 2019 16:23
а потом его нашли мертвым... с сердечным приступом, лол.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineTuntemaTTomana
46
13 января 2019 16:30
вот же буржуй, нет чтоб тихо лично передать так нет надо на весь мир пропиариться
ответитьцитировать выделенное
+1
OfflineInn
39
13 января 2019 19:26
Отлично, что есть и такой способ заработка)
ответитьцитировать выделенное
0