В США беспилотный автомобиль Tesla «уничтожил» робота из России — видео

9 января 2019, в 12:12

На IT-выставке CES 2019 в Лас-Вегасе произошел необычный инцидент — беспилотный автомобиль Tesla сбил российского робота Promobot v4, который получил серьезные повреждения.

Во время движения автомобиля робот внезапно оказался на проезжей части, после чего произошла авария. Робот сразу упал на землю, а машина продолжила свое движение.

Стоит заметить, что во время аварии в автомобиле находится человек. Он сообщил, что тестировал беспилотный режим и не ожидал увидеть на дороге робота.

По словам представителей Promobot, робот, скорее всего, не подлежит ремонту.

В США беспилотный автомобиль Tesla «уничтожил» робота из России — видео

Некоторые СМИ утверждают, что авария была намерено подстроена ради пиара. Как сообщают журналисты, представители Promobot специально разместили робота на дороге, а когда машина приблизилась к нему, дернули за веревку, чтобы тот упал. В компании пока не комментируют подобные обвинения.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
OfflineDrakon41k
23
9 января 2019 12:37
На шестой секунде совсем не веревка шевелится, нет.
ответитьцитировать выделенное
+5
OfflineRCXII
35
9 января 2019 12:40
Авария?? что?? где?? нас на*бали, расходимся
ответитьцитировать выделенное
+4
OfflineDankanar
55
9 января 2019 13:13
"По словам представителей Promobot, робот, скорее всего, не подлежит ремонту." — ну, русские технологии, что уж там.
ответитьцитировать выделенное
+4
OfflineTony_2
17
9 января 2019 17:32
А как же изолента?
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineDankanar
55
10 января 2019 01:42
Парень, они просто решили поиметь теслу на пару лямов.
ответитьцитировать выделенное
+2
Offlinemario kalakhov
44
9 января 2019 14:01
мда, и тот робот стоит почти 2 ляма рублей? пяти классники и то лучше бы сделали за 100 рублей
ответитьцитировать выделенное
+3
OnlineJoeOwl VGT Team
80
9 января 2019 15:34
Веревку реально хорошо видно. Робот очень плавно падает. Не отлетает ни в одну из сторон, просто падает, будто его ветром снесло, а не машиной.

Я реально устаю удивляться, в какой же тупой стране я живу. Единственные люди, которые не смогли обойтись без скандала — те, что из России. Этим тупым действием команда убила двух зайцев сразу:

- Во-первых, они пропиарились. Только пиар черный.
- Во-вторых, эту новость вкинут в Одноклассники и в какие-нибудь патриотичные группы в ВК с припиской "Америка!!!! ХОЛОДНАЯВОЙНА!!!!", а всякие бабушки и не очень продвинутые взрослые люди будут говорить, что Америка так проявляет к нам свое отношение. Жаль только, что виноват то робот из России, потому что машины Тесла гоняли там, где им следовало, а вот Промобот там быть не должен был.
ответитьцитировать выделенное
+6
Offlinespider9473
34
9 января 2019 16:18
В итоге:
- Хайпанули. В Америке сбили российского робота! Представьте себе, робота! (И не важно, что его привезли на выставку... На форумах его уже обсосали и признали модель неконкурентноспособной по сравнению с другими роботами на выставке по схожей задаче).
- Отмыли бабла. (Ага, как же, робот восстановлению не подлежит, нужны деньги на новый).
- Кинули камень в огород Маску (Ведь его же Тесла сбила робота, не увидела значит... И не важно, что там в руководстве Теслы сидит не только Маск)

Очень надеюсь, что местная полиция заведет дело и впаяет этим шутникам немалый штраф.
ответитьцитировать выделенное
+8
OfflineRin888
43
9 января 2019 16:53
Тупые русские, тротуары вам на что ?
ответитьцитировать выделенное
+1
Offlineprostodingo
4
9 января 2019 20:02
Это любовь детка
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineThantomrus
17
9 января 2019 20:02
Веревку видно. Автомобиль почти не задел робота.Итог: господа нас на**али.
ответитьцитировать выделенное
+4
y4r1k1337 (гость)
0
9 января 2019 21:30
Да там даже и без верёвки видно, что машина не задела его. При столкновении робот бы упал вперёд, а на видео он упал вбок.
ответитьцитировать выделенное
+1
OnlineПрометей
23
9 января 2019 22:08
Всё настолько халтурно подстроено, что не заметит подвоха только слепой.
ответитьцитировать выделенное
+5
OfflineStalxer VGT Team
85
10 января 2019 08:43
Со Скрипалями, кстати, такая же халтура была.
ответитьцитировать выделенное
+2
OnlineTuntemaTTomana
48
9 января 2019 23:19
это точно преднамеренное убийство.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineGlocktime
29
10 января 2019 01:24
какая-то дешевая постанова
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineStalxer VGT Team
85
10 января 2019 08:42
НА ПРОЕКТ ПОТРОЧЕНО 100 000 000 000 рублей.
ответитьцитировать выделенное
+1
OfflineСварга
9
10 января 2019 09:44
Очередное позорище... и как всегда, стыдно почему-то мне -_-
ответитьцитировать выделенное
+1
pluha (гость)
0
10 января 2019 10:27
100000000000000000000000000$
ответитьцитировать выделенное
0
Крутой Казах (гость)
0
11 января 2019 20:23
Даже роботы сша унижают ахах
ответитьцитировать выделенное
-1