Фанатам «Ведьмака» посвящается. В первую The Witcher добавили фоновое затенение и улучшили графику

3 января 2019, в 13:08

В то время как большинство графических модов в последние годы выходят для The Witcher 3, моддер с ником hub997 не забыл и про культовую классику. Фанат выпустил мод GeDoSaTo для первой The Witcher, который добавляет в игру фоновое затенение Ambient Occlussion для улучшения графики.

Странно, но в оригинальной игре за долгие годы ее существования так и не появилось этой графической опции. Сейчас все желающие могут загрузить мод GeDoSaTo, чтобы посмотреть, как выглядит игра с включенным затенением. Впрочем, моддер опубликовал сравнительные скриншоты.

Оригинал:

Фанатам «Ведьмака» посвящается. В первую The Witcher добавили фоновое затенение и улучшили графику

Фанатам «Ведьмака» посвящается. В первую The Witcher добавили фоновое затенение и улучшили графику

Мод:

Фанатам «Ведьмака» посвящается. В первую The Witcher добавили фоновое затенение и улучшили графику

Фанатам «Ведьмака» посвящается. В первую The Witcher добавили фоновое затенение и улучшили графику

Для включения затенения нужно распаковать мод в папке с игрой, открыть файл GeDoSaTo.exe, после чего запустить The Witcher.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Arma 2: Operation Arrowhead и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 17
Neogenod 33 lvl.
1 год назад
Не увидел никаких изменений
Ответить
+32
mario kalakhov 29 lvl.
1 год назад
просто 1 пиксель улучшил)
Ответить
+3
Sardagon 21 lvl.
1 год назад
Вот вот)
Ответить
0
10 месяцев назад
Стало менее аутентично как по мне
Ответить
0
TuntemaTTomana 32 lvl.
1 год назад
Руки прочь от шедевра
Ответить
+4
djamalik123 32 lvl.
1 год назад
Это шутка такая или оба скрина одинаковые?
Ответить
+3
antarit antarit 21 lvl.
1 год назад
Не особо много он сделал ,да и такие моды я уже видел
Ответить
+2
DumF0rGaming 31 lvl.
1 год назад
HBAO+ можно было и раньше включить через Nvidia Inspector
Ответить
+2
1 год назад
Извините а в чём разница?
Ответить
+1
1 год назад
Похоже автор новости тупанул и залил одинаковые скрины, разницы то нет
Ответить
+1
1 год назад
Не, изменения есть, их видно, если открыть просто две картинки разными вкладками и переключаться между ними. Автор поста поленился расположить скрины рядом, а через пару скринов разницу сложно уловить. Трава стала глубже и объемнее, лучше чувствуется глубина картинки в принципе.
Но как по мне, улучшение из разряда "абы було". У первого Ведьмака объективно графика в принципе уже устарела, но перед прохождением третьего Ведьмака это не помешало мне получить удовольствие от прохождения первой части)) Чтобы реально улучшить первую Ведьмачину — надо если не модели, то хотя бы текстуры перерисовывать. AO тут уже мало спасет, учитывая довольно мыльные текстуры, лоуполи модельки, еще не отточенную анимацию и управление в целом, мало кто будет спорить, что система боя в игре уже конкретно так смешит на фоне третьей игры))
Ответить
+1
Dark_Zombie_Man 38 lvl.
1 год назад
Что-то не видно изменений.
Ответить
0
1 год назад
Кому скрины кажутся одинаковыми — травка, ребят, присмотритесь к травке. Но да, это надо ещё и присматриваться, чтобы заметить разницу.
Ответить
0
1 год назад
Заметил, что только трава изменилась, и всё
Ответить
0
1 год назад
Но ничего не изменилось 🤔
Ответить
0
Я один не заметил разницы?)))
Ответить
0
1 год назад
А скрины попарно выложить религия не позволила?
Ответить