Видеокарта Nvidia Titan V за 255 тысяч рублей уступает Titan RTX за 222 тысячи

Немецкое издание 3Dcenter решило проверить, насколько Nvidia Titan V — самая мощная видеокарта на архитектуре Volta — отличается от Titan RTX — самой мощной видеокарте линейки RTX — по производительности с включённым RTX в Battlefield 5.

Технология трассировки лучей в реальном времени (рейтресинг) требует очень много вычислительной мощности, из-за чего обычные видеокарты не могут её поддерживать без сильных потерь в производительности, в отличие от линейки видеокарт RTX и видеокарты Nvidia Titan V, которая заявлена как самая мощная видеокарта. Её цена составляет 255 тысяч рублей на сайте Nvidia.

Titan RTX, являясь самой производительной видеокартой линейки RTX, стоит 222 тысячи рублей. Их решили сравнить в возможностях рейтресинга — пусть Titan V и не создана для этого изначально, она по-прежнему очень мощна. Сравнивать издание решило в одной из игр, использующей эту технологию чаще всего — Battlefield 5.

На неназванной карте с настройками графики, выставленными на «Ультра», Titan V показала 80 FPS, а Titan RTX — 87 кадров. Это сравнение — самое многообещающее из всех: разница слишком несущественная, чтобы разделять эту видеокарту от RTX-устройств.

Но далее разрыв увеличивался — на карте Роттердам (Rotterdam) Titan V показала всего 56 FPS на тех же настройках против 80 FPS у Titan RTX. На высоких параметрах графики Titan RTX показала 81 FPS, а Titan V — 67 кадров в секунду. Пусть в таком случае разница чуть меньше, но по-прежнему очевидно, что архитектура Turing подходит гораздо лучше.

Рейтресинг активно используется в Battlefield 5, а также появится в Metro: Exodus, релиз которой состоится в феврале этого года.

🤯 Cyberpunk 2077 запустили на смартфоне
+2
Комментарии 0