Хакеры: Sony вскоре придёт капец

Группа хакеров походу решила серьёзно подпортить жизнь Sony, после того как она разберётся с американской телекомпанией PBS.

Эти хакеры объединились в группу под названием Lulzsec и взяли на себя ответственность за взлом сайта PBS, на главной страничке которого они разместили информацию о Тупаке Шакуре, который, по их мнению, не умер, а на самом деле проживает в Новой Зеландии. Потом они разместили в сети список, имён пользователей, паролей и других административных деталей, полученных с сайта. Они же ответственны и за атаку на Sony BMG Japan на прошлой неделе. Теперь же они рассказали о том, что решили взяться за Sony.

Члены группировки уже пропустили свой дедлайн по взлому Sony и объяснили это тем, что они отвлеклись на взлом PBS.

Впрочем, Lulzsec не была замечена во взломе PlayStation Network, который произошёл в середине апреля и от которого геймеры продолжают страдать ещё до сих пор.

Судебные тяжбы Sony с хакером GeoHot, который своими действиями наверняка нанёс бы гораздо меньший ущерб компании, вызвали волну раздражения среди хакеров. Не последнюю роль в этом сыграло и то, что Sony убрала из PS3 функцию OtherOS, которую, впрочем, хакеры вернули сами.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+1
Комментарии 0