Посмотрите на эти реалистичные лица несуществующих людей, созданные нейросетями NVIDIA

Компания NVIDIA научилась создавать невероятно реалистичные лица, используя генеративно-состязательную сеть (GAN, один из классов нейронных сетей). Машина учится на основе подлинных фотографий и создает изображения людей, которых на самом деле не существует. Результаты исследователи показали в новом видео.

Нейросеть от NVIDIA может итеративно генерировать изображения на основе фотографий настоящих людей. Затем она сравнивает новые изображения с оригинальными и таким образом «учится». В данном случае исследователи обучали GAN множеству «стилей» внешности — лицам, обладающим определенными деталями. К ним относятся, к примеру, возрастные особенности (седина, морщины) или наличие уникальной прически.

Результаты впечатляющие. На новых лицах можно увидеть даже самые маленькие и случайные детали, такие как веснушки или щетину.

Нейросеть также попытались научить создавать уникальные фотографии кошек, однако у GAN пока получается не очень хорошо:

Это не первый случай, когда генеративно-состязательная сеть используется для создания изображений людей. В прошлом году та же команда из NVIDIA уже создавала генератор изображений на основе нейронных сетей, но результаты были менее впечатляющими.

🤯 Парень показал свой топовый сетап киберспортсмена
+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 9