Кооператив станет не единственной новинкой в Dead Space 3

Исполнительный продюсер проекта Стив Папоутсис (Steve Papoutsis) подробно рассказал о некоторых нововведениях игры и о том, каким образом разработчики попытались увеличить свободу действий игрока.

Разные способы прохождения игры дадут вам возможность проходить сюжет линейно, как это было в предыдущих частях, однако, если вы предпочитаете лезть на рожон, то теперь вам ничто не помешает так поступить, впрочем, при таком раскладе никто не может гарантировать благоприятного исхода.

Толчком для создания более открытой среды в Dead Space 3 послужило появление в ней кооператива. Для разработчиков было «действительно важно» расширить возможности игроков и позволить им исследовать окружающих мир.

«Мы добавили в игру большое количество вещей, которые должны сподвигнуть вас на исследования», — заявляет Папоутсис. «В игре есть действительно много аудио, видео и текстовых мотиваторов, которые призваны вызвать в вас дух исследователя и заставить сойти с проторенной тропы».

«Если же кто-то предпочтет проходить игру в одиночном режиме и не обращать внимания на побочные квесты, то вы сможете окунуться в уже полюбившуюся вам атмосферу первых игр с их линейным сюжетом».

Папоутсис утверждает, что чувство ужаса и клаустрофобии не покинет вас и на открытых пространствах новой планеты. «Климат планеты идеально подходит для этого. В условиях нулевой видимости, вы почти ничего не сможете разглядеть, из тумана или из-под снега в любую секунду могут появиться враги. Так что такую атмосферу можно создать даже на открытых участках. И это только один из способов».

Напоминаем, что Dead Space 3 выйдет в феврале 2013 года на PC, PS3, и Xbox 360.

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
https://twitter.com/Tough_coookie
Комментарии 0