В Super Metroid нашли «любовную» пасхалку спустя 25 лет после выхода игры. Не без помощи разработчиков

В одном из самых известных олдскульных платформеров под названием Super Metroid, благодаря которому появился не только целый поджанр, но и множество хороших игр с похожим геймплеем, нашли очень интересную пасхалку. Увы, геймеры сделали это не без помощи одного из разработчиков — Ясухико Фудзи (Yasuhiko Fujii).

Геймплей Super Metroid:

Суть найденной в Super Metroid пасхалки довольно простая. В одной из локаций перед сражением с Драйгоном (Draygon, один из боссов), можно найти Эвира, кружащегося в воздухе в неком танце. Оказывается, что все это было не просто так: танцующий Эвир вырисовывал в воздухе фразу «Keiko Love».

Появилась эта пасхалка в Super Metroid благодаря программисту Ясухико Фудзи. Во время создания игры он встречался с девушкой по имени Кейко, но редко виделся с ней из-за большого количества работы, поэтому пока все его коллеги спали, он пробрался в офис и добавил в код игры эту самую пасхалку.

Нигде в документах не планировалось добавлять этого Эвира, поэтому я хорошо помню тот момент, когда я менял код. У меня так бешено билось сердце, особенно когда я представлял, как её найдут. А в итоге получилось, что её никто не нашел. Ну не романтичная ли история?
— Ясусико Фудзи, интервью от 2007 года

Сама пасхалка:

Оказывается, что об этой пасхалке Фудзи рассказал еще 11 лет назад в интервью для журнала Game Shokunin, но оно было не особо популярным и, что понятно, полностью на японском языке. Перевели его только сейчас! Неизвестно, смогли бы фанаты найти ее без помощи разработчика и его интервью, ведь с выхода игры прошло уже почти 25 лет.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3