Фанат известного ютубера PewDiePie взламывает принтеры по всему миру в поддержку своего кумира

Жители разных стран начали жаловаться на то, что их принтеры кто-то взламывает и после этого распечатывает на них документ, в котором просит подписаться на канал очень известного ютубера под ником PewDiePie. По словам хакера, решившего помочь своему кумиру, PewDiePie скоро перестанет быть «самым популярным в мире ютубером» из-за канала T-Series, распространяющего музыкальные клипы на арабском языке и хинди.

PewDiePie, я работаю в сфере информационных технологий в Брайтоне и наши принтеры взломали. Это такая пропаганда?

Этот документ вылез из одного из наших принтеров в офисе. Я думаю, PewDiePie взломал нашу сеть.

По словам из «письма», сейчас PewDiePie в беде и ему нужна помощь. Все из-за того, что его звание «самого известного в мире ютубера» может в любой момент забрать канал T-Series, «заливающий» индийские музыкальные клипы (у которого сейчас почти 73 млн. подписчиков).

Хакер попросил отписаться от T-Series, подписаться на PewDiePie и рассказать об этой проблеме всем друзьям и знакомым. В конце листовки он также отмечает, что принтер использует незащищенное подключение к сети.

Ответственность за все эти действия на себя взял пользователь под ником TheHackerGiraffe. Он попросил всех обсудить с друзьями проблему легкого взлома принтеров из-за небезопасного подключения к сети, а еще пообещал позже подробнее рассказать о взломах:

Это сообщение заметил и сам PewDiePie, но в ответ отправил лишь смайлик с кланяющимся мужчиной. Наверное, так он выразил свою благодарность.

Канал T-Series сейчас действительно на пике популярности. Последнее видео под названием Dilbar Arabic Version за сутки собрало более 7 млн. просмотров. Подписчиков у T-Series на момент написания новости на 100 тысяч больше, чем у PewDiePie. Неизвестно, смогут ли фанаты одного из самых популярных ютуберов как-то изменить ситуацию в пользу своего кумира.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 10