Утечка: Valve работает над новой игрой в серии Half-Life

Компания UploadVR недавно поделилась слитыми в сеть фотографиями VR-шлемов с логотипом Valve, а также довольно интересной информацией, раскрытой анонимным источником. Похоже, что отправляющие в виртуальную реальность гарнитуры от известной компании будут поставляться вместе с новой VR-игрой во вселенной Half-Life.

Та самая гарнитура. Логотип расположился в левой верхней части платы.

Некоторые геймеры считают, что на фотографию мог попасть какой-нибудь тестовый прототип от HTC, однако знакомый логотип на плате намекает на то, что в сеть, скорее всего, слили VR-гарнитуру от Valve.

Фотографии были сделаны 25 июля, дату раскрыли по часам на мониторе:

UpoadVR утверждает, что данный шлем будет поставляться с двумя контроллерами Valve Knuckles и новой VR-игрой в серии Half-Life. Геймеры отреагировали на данную информацию очень остро.

Некоторые фанаты считают, что это будет обычное переиздание первых частей или очень простая игра в известной вселенной, однако для многих это еще один повод поверить в существование Half-Life 3.

Источник, сливший фотографии и информацию о новой Half-Life, пожелал остаться анонимным:

Можно заметить, что у этого прототипа линзы больше, чем у HTC Vive, что намекает на увеличенное поле зрения. Скорее всего, дисплей у этого VR-шлема тоже будет с более высоким разрешением:

Больше про новый VR-шлем и новую Half-Life пока ничего неизвестно. Официального ответа от Valve пока не было. Примечательно, что о VR-игре во вселенной Half-Life ходили слухи еще в 2016 году.

👀 Показали Venture, нового персонажа Overwatch 2
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5