На стриме Blizzard азиат закосплеил чернокожего героя из Overwatch. Это сочли чудовищным расизмом

9 ноября 2018, в 00:16

Во время трансляции Overwatch на официальном «Твиче» Blizzard одному из гостей нанесли макияж на лицо, сделав его похожим на Кулака Смерти. Проблема в том, что персонаж чернокожий: многие тут же усмотрели в этом расизм.

На первый взгляд подобное обвинение может показаться странным, но на деле имеет основания. Пользовательница Твиттера негативно высказалась об этом событии и упомянула блэкфейс — разновидность театрального грима, который использовался для карикатурного изображения чернокожих людей. Подобная практика закрепила множество стереотипов, но перестала быть популярной после отстаивания чернокожих своих прав. Тем не менее, в странах Азии блэкфейс до сих пор крайне популярен.

Так вот что Blizzard Korea разрешает сегодня на своих трансляциях? Давайте загримируемся под Кулака Смерти! Когда мы уже избавимся от блэкфейса? Это та вещь, за которую выступает Blizzard?

Overwatch доступна на PC, Xbox One и PS4.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
ГОсть (гость)
0
9 ноября 2018 02:29
Близзы продолжают подрывать пуканы толерастии 😈
ответитьцитировать выделенное
0
Offlinekarelmonstr
67
9 ноября 2018 03:58
Ну кто бы сомневался.
ответитьцитировать выделенное
+5
Tony Жестянка (гость)
0
9 ноября 2018 06:06
Я не расист но кино сугубо с афро смотреть не могу. в конце концов я белый и я не заставляю всех любить меня, что с чёрными эта пляска на весь мир не понятно, мы в рабстве с ними не замазались.
А на тему чёрного лица, ещё в Гриффинах Луис не пустила Криса на хэллоуин "в костюме" Била Косби, по факту просто чёрное лицо накрасил.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineАнтон Буров
23
10 ноября 2018 15:47
То что, тебе неприятно смотреть на человека другого цвета кожи уже расизм
ответитьцитировать выделенное
-5
OfflineАнтон Буров
23
Сегодня, 00:08
Ой да ладно, ещё 5 расистов меня задизлайкали?
ответитьцитировать выделенное
0
Offlineyarik999
47
9 ноября 2018 06:40
Эх щас бы в твиттере наехать на кого нибудь за то что он "не того" цвета кожи, расы, пола, мышления, религии и так далее.
ответитьцитировать выделенное
+1
OfflineJarlin
51
9 ноября 2018 07:10
Какие же они там на Западе все ущербные. Хорошо что у нас в России такой бредовой жести нету (пока ещё, надеюсь это так и останется).
ответитьцитировать выделенное
+4
Void (гость)
0
9 ноября 2018 10:24
Они это переживут, и в процессе эволюции это пройдёт. А нам, к сожалению, это ещё предстоит...
ответитьцитировать выделенное
-2
OfflineИлья Гришин
2
9 ноября 2018 11:45
К сожалению, есть. Наших косплееров тоже доставали из-за блекфейса
ответитьцитировать выделенное
-2
OfflineАнтон Буров
23
9 ноября 2018 23:26
Мы ещё не дошли до этой точки эволюции, а может и не дойдём
ответитьцитировать выделенное
-2
OfflineАнтон Буров
23
Сегодня, 00:09
Нас троих(Void, Гришин, Я) объединяет одно: мы жертвы расистов(а я жертва ватников)
ответитьцитировать выделенное
0
Offlinemorganer
52
9 ноября 2018 09:20
Ето какойто идиотизм реально
ответитьцитировать выделенное
+4
OfflineMaD_36rus
24
9 ноября 2018 12:20
они достали своим расизмом и феминизмом
ответитьцитировать выделенное
0
Сергей Львович (гость)
0
9 ноября 2018 13:02
Вот Черномырдина нет..а то бы и его в расизме обвинили за фамилию нетолерантную..))))
ответитьцитировать выделенное
-1
Onlinemario kalakhov
33
9 ноября 2018 13:06
зачем нужен юмор когда есть толерантность
ответитьцитировать выделенное
-1
OfflineСварга
7
9 ноября 2018 13:40
Ох уж эта политика двойный, тройный и фиг ещё знает каких стандартов. Почему-то белых персонажей, в тех же фильмах ,могут играть чёрные актёры, но наоборот это расизм... Толерастия. А тут и пошутить нельзя, к гримму привявываются... честное слово, такое ощущение, что те кто из этого делает истерию и есть настоящие расисты.
ответитьцитировать выделенное
+3
OfflineOldBoySmile
46
9 ноября 2018 14:17
Ну тут ничего не выгорит .Так как азиаты в Америке тоже являются в меньшинстве, и душить их так же является расизмом .
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineUladzimiravich
30
9 ноября 2018 14:25
Как смеешь ты азиат выдавать себя за прекрасного черного парня? Непростительно! Вы рядом не стояли!
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineFreeGo
46
9 ноября 2018 15:08
Расизм — это видеть в этом расизм.
ответитьцитировать выделенное
0
Bekrenev (гость)
0
9 ноября 2018 18:51
Можно ли назвать расизмом объявление азиата расистом?
ответитьцитировать выделенное
-1
sleiten (гость)
0
9 ноября 2018 22:08
А то, что они не разрешают ему косплеит любимого персонажа не расизм?
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineАнтон Буров
23
10 ноября 2018 15:46
Не расизм, но оскорбительно
ответитьцитировать выделенное
-1
OfflineАнтон Буров
23
9 ноября 2018 23:29
Жду не дождусь когда после слов: ,,Мужчина, у вас шнурки развязались,, человека посадят за гомофобию
ответитьцитировать выделенное
+1
DeadlySun (гость)
0
10 ноября 2018 18:57
Никогда не слышал ничего более абсурдного. Можно ещё более абсурдные примеры?
ответитьцитировать выделенное
0
Tony Жестянка (гость)
0
10 ноября 2018 07:23
Ребята, вы не понимаете в чём кипишь? Их упрекают в том, что они, что бы показать чернокожего перса измазали лицо , то есть первое, что видят ЧЁРНОГО, а надо видеть человека! например если темнокожий оденет костюм элвиса он не мажет лицо белой краской, все и так узнают его по атрибутике, вот и с темнокожими так же типо того, должно было просто атрибутику перса нарисовать и лицо не красить. их логика сводится к этому.
ответитьцитировать выделенное
-1
OfflineАнтон Буров
23
10 ноября 2018 15:46
Ну, а если человек телосложением не вышел, что ему делать?Это тоже оскорбительно когда не выходит косплей из-за твоего веса или наоборот, из-за того, что ты хилый как спичка
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineStalxer VGT Team
85
10 ноября 2018 21:18
Вот так вот, азиатам нигде не рады. Это ли не расизм?
ответитьцитировать выделенное
0
DolcheGustaJuice (гость)
0
11 ноября 2018 22:31
Да ну бред. Какое право они имеют запрещать этому азиату вливаться в образ чернокожего, ущемление прав , однако.
ответитьцитировать выделенное
0

Личные сообщения
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
    Ничего не найдено