В Just Cause 4 и Hitman 2 будет Denuvo. Геймеры боятся, что это понизит производительность

Компании Square Enix и Warner Bros обновили страницы Just Cause 4 и Hitman 2 в Steam, указав в описании, что обе эти игры будут использовать технологию защиты Denuvo. Многие геймеры запаниковали, боясь того, что она может снизить производительность готовящихся к выходу игр (особенно на старых компьютерах).

Больше всего геймеры начали беспокоиться за Just Cause 4, в котором будет представлен огромный открытый мир и динамические погодные условия. Hitman 2, в свою очередь, будет ограничиваться отдельными уровнями, но локации сами по себе будут достаточно большими.

По словам моддера под ником Kaldaien, который уже несколько месяцев изучает влияние Denuvo на новые игры во время создания плагинов, сейчас рано говорить о падении производительности. К примеру, в Assassin's Creed: Origins FPS проседает совсем не из-за технологии защиты, а из-за большой нагрузки на процессор.

Геймер под ником Overlord в свое провел большой эксперимент, сравнивая скорость работы некоторых игр с Denuvo и без неё. Разница действительно есть, пусть и незначительная. На нагрузку, скорее всего, влияет не самая защита, а качество её внедрения.

Hitman 2 выйдет на PC, PS4 и Xbox One уже 13 ноября. Релиз Just Cause 4 намечен на 4 декабря, тоже на PC, PS4 и Xbox One. Подробнее об этих играх можно узнать на их страницах в Steam: здесь и здесь.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3