«Мы больше так не будем» — $1,3 млн. выплатит игровой сайт, чтобы извиниться за слив Red Dead Redemption 2

Предыстория: «Королевская битва», вид от первого лица и другая секретная информация о Red Dead Redemption 2

В феврале этого года игровое издание Trusted Reviews слило в сеть секретный документ со множеством подробностей еще не вышедшей на тот момент Red Dead Redemption 2. На днях стало известно, что издание выплатит $1,3 млн., чтобы извиниться за ту самую ситуацию.

6 февраля 2018 года мы опубликовали статью, базирующуюся на секретном корпоративном документе. Мы должны были понимать, что эта информация является конфиденциальной и не должна публиковаться. Мы открыто извиняемся перед Take-Two Games и берем на себя обязательство не повторять подобных действий снова.
— Trusted Reviews

Rockstar Games перенаправит все средства на благотворительность — в фонды Американского индейского колледжа, Прерийского заповедника и Первого института развития народов.

Что именно послужило причиной для такого резкого желания Trusted Reviews отправить деньги на благотворительность, пока не уточняется, но нельзя исключать, что издание просто побоялось судебных исков от Take-Two за слив секретной информации.

Напомним, Red Dead Redemption 2 вышла в этом месяце на PS4 и Xbox One. Еще до релиза в сеть слили несколько геймплейных роликов этой игры, карту и скриншоты.

🎥 Вот так шла съёмка поездки на черве в «Дюне 2»
0
Комментарии 1