Легендарный баскетболист Майкл Джордан вложил 26 млн. долларов в киберспорт

Легендарный баскетболист Майкл Джордан (Michael Jordan) сообщил о том, что он возглавил группу инвесторов, которая вложила в компанию aXiomatic Gaming 26 млн. долларов. В группу вошел менеджер Джордана по финансовым и деловым вопросам Куртис Полк (Curtis Polk), а также соучредитель ивенстиционного фонда Carlyle Group Дэвид Рубенштейн (David M. Rubenstein).

Неизвестно, какую именно часть вложил Майкл Джордан в общую сумму, но так как он возглавил инвестиционную группу, то, скорее всего, он сыграл как минимум важную роль.

Я очень рад расширить свой «акционный портфель», вкладываясь в компанию aXiomatic. Киберспорт — это быстрорастущая международная индустрия, я очень рад партнерству с этой замечательной группой.
— Майкл Джордан

Примечательно ,что AXiomatic Games была сформирована в конце 2015 года, а буквально через год компания купила контрольный пакет акций киберспортивной организации Team Liquid.

Следующее поколение спортивных болельщиков — это киберспортивные болельщики. Мы очень рады приветствовать Майкла Джордана и его инвестиционную группу, а также надеемся на долгосрочную совместную работу над некоторыми передовыми возможностями в этой сфере.
— Тед Леонсис, основатель AXiomatic

AXiomatic говорит, что инвестиции Майкла — это еще один большой шаг, который поможет как предложить фанатам еще более привлекательный опыт в области киберспорта, так и укрепить партнерские отношения.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1