Rockstar рада, что GTA 6 еще не вышла. И вот почему

Дэн Хаузер (Dan Houser), один из основателей Rockstar Games, обсудил идею создания новой части GTA в текущей политической обстановке.

В то время как грядущая Red Dead Redemption 2 является довольно мрачным и реалистичным вестерном, серия GTA всегда была более непринужденной и в основном посвящена высмеиванию американской культуры. Игра более склонна к преувеличению проблем современного общества и во многом из-за этого стала популярной.

Однако, в интервью с GQ Хаузер заметил, что сатира в GTA 6 могла бы с легкостью выйти за пределы видеоигры и доставила бы разработчикам массу проблем.

«Непонятно, что мы будем делать [с GTA 6], не говоря уже о том, насколько люди расстроены тем, что мы уже сделали», — сказал Хаузер. — «И либералы, и консерваторы — обе стороны настроены воинственно и очень сердиты».

Страшно и в то же время странно, но оба движения иногда склонны к абсурду. И их трудно высмеивать по этим причинам.
— Дэн Хаузер.

В последнее время Rockstar находится под пристальным наблюдением общественности. В преддверии запуска Red Dead Redemption 2 появилась информация о множественных переработках внутри студии. В отдельном интервью Хаузер упомянул о работе по 100 часов в неделю, хотя позже выяснилось, что работали в таком графике только старшие члены команды, включая самого Хаузера.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+4
Комментарии 11