Новости Убивший 18 человек крымский ПТУшник любил играть в Minecraft и был фанатом Fallout (обновлено: Владислава Рейха могли обвинить по ошибке)

Убивший 18 человек крымский ПТУшник любил играть в Minecraft и был фанатом Fallout (обновлено: Владислава Рейха могли обвинить по ошибке)

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: На передаче Соловьева рассказали, что убийца из Керчи играл в «ДОКА 2», где можно «вытаскивать кишки в течение 10 минут»

Сегодня утром в Керченском политехническом колледже прогремел мощный взрыв, который отнял жизни 18 человек (на момент написания). Еще около 40 человек получили серьезные ранения. Подозреваемым в массовом убийстве людей оказался студент этого же колледжа Владислав Росляков 2000 года рождения. Стоит заметить, что почти вся стена парня в VK в новостях про видеоигры.

В 2015 он поступил в ПТУ, а 8 сентября текущего года купил себе ружье. В профиле Владислава Рослякова можно найти информацию о его любимых видеоиграх. К примеру, он опубликовал пост с аватарками для фанатов Fallout, а также состоял в группе по Minecraft и часто репостил оттуда записи на тему игры.

Парень также числился в подписчиках паблика по MMO-шутеру Stalcraft и Rust. Стоит заметить, что после массового убийства из числа групп, в которых состоял Владислав Росляков, пропала большая часть тех, что посвящены видеоиграм.

По информации СМИ, парень также был фанатом группы «Король и Шут».

Сообщается, что Владислава Рослякова нашли мертвым на втором этаже колледжа. Предположительная причина смерти — самоубийство.

Некоторые уже начали сравнивать это происшествие с массовым убийством в школе «Колумбайн», произошедшим в 1999 году в США. Тогда одним из стрелявших оказался учащийся в этой школе ученик Эрик Харрис (Eric Harris). Не исключено, что Владислав Росляков был подражателем.

Слева — Эрик Харрис, в центре — актер, сыгравший Эрика Харриса, справа — Владислав Росляков:

Обновлено: страничка пользователя VK с именем Владислав Рейх не имеет отношения к подозреваемому в массовом убийстве Владиславу Рослякову. В издании сообщили, что связались с одной из подруг Владислава Рейха в VK — женщиной, которая заявила, что является его мамой.

По словам женщины, ее сын не имеет отношения к Владиславу Рослякову и сейчас очень сильно переживает, что его страничка засветилась в интернете в таком неприятном свете. Позже одноклассница Рослякова также отметила, что подозреваемый абсолютно не похож на пользователя с именем Владислав Рейх.

🍑 Модель, с которой срисовали Еву из Stellar Blade, закосплеила один из костюмов героини
Комментарии 38
Оставить комментарий
5 лет
Ну сейчас начнется,опять начнут говорить ,что во всем виноваты игры.
Ответить
5 лет
Так страничку небось специально эту взяли, с играми и "сОтОнинской" музыкой
Ответить
5 лет
Вот именно!
Ответить
5 лет
АХАХАХА,и еще там была заложена бомба,наверное ее название было "КРИПЕР"
ммм слушал КИШ,наверное не смог выдержать того что горшок умер и решил уйти к нему.
Блет горшо умир(((9(
F
Раст....почему тогда он не голым убивал всех??
Ответить
5 лет
ты больной на всю голову вставлять свое "ахахаха" в такие новости где погибли люди!?
Ответить
5 лет
ты больной если не понимаешь сарказма,ору я над заголовком,а не над тем что погибли люди,да мне их жалко,но я ничего поделать с этим не могу,каждый день умирают люди
Ответить
5 лет
какой может быть к чёрту сарказм к этой трагедии???Прикинь из твоих родных кто-то умрёт,а я напишу ХАХАХА(это сарказм,ничего личного) норм?
Ответить
5 лет
я написал "АХАХА" к тем словам,что в новости написали что он играет в майнкрафт,типа опять тема вреда игр....
у меня много кто из родных умирал,да это тяжело,но я уже не смогу их вернуть,как и тех людей.
и прежде чем называть человека "больным",ты сначала представь какие чувства я испытываю в такие моменты,читая новости,думаешь мне их не жалко?
если бы я только мог воскрешать людей....
Ответить
5 лет
Тебя действительно волнует то, что кто-то дохнет?
Ответить
5 лет
и опять же,посмотри на те цифры смертности,которые бегут каждую секунду,я вот щас пишу тебе этот коммент,а уже умерло как минимум 3 человека,от таких мыслей становится страшно,но я не супергерой,который может всех спасти....
Ответить
5 лет
массовость гибели людей всегда вызывает шок у общества и писать нужно осторожно в такие моменты,иначе не так поймут.
Ответить
5 лет
только больной на всю голову ставит сначала восклицательный знак, потом вопросительный.
Ответить
5 лет
+, По правилам нужно ставить так ?! но люди творческие иногда создают свои правила.
Ответить
5 лет
и что? Сейчас бы постить в какие игры играли психи
Ответить
5 лет
Гитлер дышал воздухом. Задумайся, кому ты подражаешь!
Ответить
5 лет
Кхм, я извиняюсь конечно, но со второй страницы он сейчас в сети сидит. Там есть какая-то мазня в статусе .(10/19/2018/152)
Хз
Ответить
5 лет
Блин , сейчас все в игры играют.
Ответить
5 лет
Сорвало кришу причин море и точно не от игор
Ответить
5 лет
Ну что теперь опять из за одного психически неуоавновешенного начнут хейтить геймеров и игры дескать это они во всем виноваты, а то что с головой были проблемы это пропустят.
Ответить
5 лет
Я думаю пора отменить огнестрел и переходить назад к холодным оружием пусть решает мастерство
Ответить
5 лет
Щас начнут во всем виноваты игры
Ответить
5 лет
"Страница [додека] забита статьями о играх"
"UPD: Страница принадлежит совершенно иному человек"
Кратко о СМИ.
Ответить
5 лет
Там две страницы, одна из которых его (Владислав Росляков). Смотрите скрины выше.
Ответить
5 лет
Ага, и посты про игры у него на страничке 2014 года.
Ответить
5 лет
не мог подросток осуществить такое. Где он взял взрывчатку ??? где он взял оружие ??? Где он обучался взрывному делу??? как он пронес оружие в техникум ??? во когда ответите на эти вопросы тогда и будете говорить об убийстве , а так это теракт .
Ответить
5 лет
Ребят на момент написания этого комента , не было обвинения игр в произошедшем
Ответить
5 лет
На данный момент уже появилось обвинение "Дока 2".
Ответить
5 лет
Сейчас замусолят тему про игры по всем каналам страны. Меня бесит этот тонкий намек в этой статье.
Ответить
5 лет
Stalcraft ? Сельёзно?))
все, теперь все фаны КиШа и геймеры будут в очередной раз в "зоне риска". А то не дай Бог, кто-то поиграет в стрелялку и пойдет всех в реале перестреляет. Или в NFS покатает, и сядет за руль в реальной жизни и так же начнет ездить. По-моему все адекватные люди разделяют жизнь и игры. А неадекватов всегда хватало, и они, о ужас!, тоже чем нибудь увлекаются.
Ответить
5 лет
Ну конечно... во всем виноваты игры, аниме, музыка и всё такое. Если он так с головой уходил в игры, может быть проблема не в них?
Ответить
5 лет
Наверняка на его компьютере была установлена ОС Windows со встроенной игрой Сапёр.
Ответить
5 лет
Автор, ты хоть в курсе что такое ПТУ и колледж??? Пишешь, что он учился в политехническом колледже и называешь ПТУшником.
Ответить
Убивший 18 человек крымский ПТУшник любил жаренный хлеб с сыром, и пиво по вечерам. Вы спросите а при чём тут это, да это всё объясняет.

Как обычно.
Если играл в игры, значит они же и во всём виновны. И наверное он слушал песни не про любовь, вот он выродок.
Логика дебила.
Травля в школе со стороны учеников, похуизм со стороны учителей, отсутствие родительского воспитания ..... это конечно не имеет к делу совершенно никакого отношения. Но вот игры это ЗЛО.
Запретить их вовсе, а тех кто играет под надзор, и клеймо вероятного серийного убийцы.
Браво. Мы движемся в правильном направлении.
Ответить
5 лет
Причем тут Fallout и Minecraft, я и мой супруг фанаты ГТА и Dead island, не бегаем и не убиваем никого, у человека была проблема с головой, а все вокруг, в том числе семья и преподаватели ВУЗа положили на это БОЛТ!!! А теперь ищут виноватых
Ответить
5 лет
Автор Удали ссылку на вторую страницу,эта страница другого человека кторого теперь травят.http://www.kerch.com.ru/mobileview.aspx?id=77386 Вот доказательство.И на странице ролик ютуб сверху смотрите.Вы когда публикуете вы вообще проверяете???
Ответить
5 лет
Ещё одним факт того что щас будут говорить ЭТО ВСЁ ИГРЫ,но суть в родителях родителей и тупый учителей
Ответить
5 лет
Мля так и знал что вспомнят игры xD, а я то думал что забыли писать этот бред. Я любил дум когда мне было лет 8 ну я же с бензопилой и двутволкой не бегал. Сочувствую людям потерявшим своих родных и большие вопросы к фсб и другим внутренним структурам.
Ответить
5 лет
Горжусь тобой, весь в меня пошёл!
Ответить