Прислать новость

Вышел новый драйвер от Nvidia, из-за которого многие игры стали тормозить — видео

12 октября 2018, в 15:46

В конце сентября Nvidia выпустила драйвер, который ничего не улучшил. Кажется, дела зашли еще дальше — версия 416.16, призванная оптимизировать работу Windows 10, замедляет работу многих игр.

По крайней мере, об этом говорит YouTube-канал Testing Games — частота кадров во многих играх после 416.16 упала на 10 FPS по сравнению с версией 399.24.

В тесте участвовали Forza Horizon 4, Assassin's Creed: Origins, Project CARS 2, Shadow of the Tomb Raider, Assassin's Creed Odyssey, Far Cry 5, Kingdom Come: Deliverance и The Witcher 3. Что касается видеокарты, тестер использовал GTX 1060 6 ГБ.

Скачать новый драйвер 416.34, который оптимизирует Call of Duty: Black Ops 4, можно здесь.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
Offlineskelet
16
12 октября 2018 16:41
новыми дровами убивают старые игры лол
зы откатился на старую версию
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineParaShoK27
13
12 октября 2018 17:04
Не игры убивают, а карты более старой модели.
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlinenechipeka
54
12 октября 2018 17:27
учатся у яблочников. как продавать более новые модели железа
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlinenechipeka
54
12 октября 2018 17:26
Nvidia опять обосрались но теперь уже с подливой
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineJarlin
50
12 октября 2018 18:27
Так стоп. В тексте новости речь про новейший драйвер 416.34, а в видео — 416.16. Где тест этой самой .34 версии?
У самого стоит 416.16 — падения производительности по сравнению с ещё 385/399 дровами не заметил у себя. Кто даст гарантию, что видео не фейк?
ОтветитьЦитировать выделенное
+3
OnlineNDRoyal VGT Team
75
12 октября 2018 18:58
По поводу 416.34 — большое спасибо, ошибку исправили.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
IdontROBOT (гость)
0
13 октября 2018 12:52
ФАКТ: На моем GeForce GT 740M со старым драйвером 375.70 в играх на 18 фпс больше по сравнению с последним для моей карты драйвером 411.70
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinefrom_2
28
12 октября 2018 19:28
Новый ассасин лучше стал работать на 416.34, просадки почти исчезли
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineИлья Байков
35
12 октября 2018 22:50
До обновления, когда я играл в ведьмака 3 было всё хорошо. А когда обновился в игре пошли всякие артефакты и я думал дело в видяхе. Всё перепробовал, а оказалось дело в дровах. Кстати видяха gtx 1060 на 6 гигов.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Onlineserjfakkt
47
12 октября 2018 23:20
у меня такая же видяха, не понял стоит обновляться?
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineИлья Байков
35
13 октября 2018 15:43
Я бы дождался следующего обновления.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Gost (гость)
0
17 октября 2018 15:14
О, так артефакты из-за драйверов были?
Я уж чуть не двинулся, только недавно карточку купил
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinekarelmonstr
66
13 октября 2018 07:31
сразу видно годные дрова))
ОтветитьЦитировать выделенное
-1
hashtag133 (гость)
0
13 октября 2018 12:16
А я то думаю, почему тот же WoW у меня 2 года назад работал на средних настройках 100+ фпс, а щас 60-90 показывает в данжах.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineСерхио Сэм
3
13 октября 2018 13:10
вообще самый лучший был 320 ,а всё что выше уже доработка и ухудшение !
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Onlinemario kalakhov
29
13 октября 2018 13:46
ага попробуй ща на 320 поиграть в новые игры, мне версия 416 зашло, а 320 у меня жутко лагает
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineVegeta5203
24