Власти Бразилии требуют убрать из Steam игру, где «Трамп на стероидах» выбивает дерьмо из геев и феминисток

За последние несколько дней в интернете началось беспокойство по поводу бразильской игры Bolsomito 2k18. Выпущенный в Steam 6 октября, пиксельный битемап ставит перед геймерами задачу очистить страну от «зла коммунизма». В связи с этим власти Бразилии требуют от Valve снять игру с продаж.

Пользователи говорят, что Bolsomito 2k18 является «подстрекательством к насилию против чернокожих, женщин и ЛГБТ». Игра также вдохновлена «нынешним политическим климатом в Бразилии». Название Bolsomito 2k18 намекает на политика Яира Больсонаро (Jair Bolsonaro). «Трамп на стероидах» в настоящее время лидирует в президентских выборах в Бразилии. Больсонаро прослыл женоненавистником, гомофобом и расистом и, судя по всему, является главным героем игры.

Учитывая политический контекст, власти Бразилии провели расследование в отношении разработчика игры, BS Studios, а также Steam и Valve. Цель расследования — «исследовать доступность Bolsomito 2k18, созданной BS Studios и распространяемой Valve Corporation (Steam)».

В последние месяцы Valve находится в шатком положении из-за смягчения политики и допуска в магазин сомнительных игр. Учитывая, что Bolsomito 2k18 не запретили, возникает вопрос: насколько плохой должна быть игра, чтобы ее убрали из Steam?

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
0
Комментарии 2